Полоцкие химики в центре событий

Главное

Первичная профсоюзная организация работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Белхимпрофсоюза насчитывает 3894 члена, а это 96,7% от общей численности работающих. Профсо­юзная организация всегда в центре событий, которые происходят в стране, городе, на предприятии.

 

Прошедший 2015 год был насыщен значимыми событиями во всех сферах общества. В мае прошло два важных события в профсо­юзной жизни: VI съезд Белхимпрофсоюза и VII съезд Федерации профсоюзов Бе­ларуси, на которых были приняты программы действий, определены цели и задачи профсоюзного движения на период с 2015 по 2020 годы.
2015 год, объявленный Годом молодежи, нашей профсоюзной организации запомнился множеством ярких событий с участием активной молодежи. На городском этапе Республиканского молодеж-ного вокального конкурса «Новые имена Беларуси» нашу профсоюзную организацию достойно представили Ольга Васильева и Виктория Дубовская. Еще одно особое для нас событие — торжественное мероприятие, приуроченное к 95-летию со дня образования Белхимпрофсоюза, прошедшее в Минске с участием представителей родственных профсоюзов Азербайджана, Армении, России, Украины. Профсоюзная организация нашего предприятия была отмечена Дипломом в номинации «Акция» за организацию и проведение общественно-полезных ме­роприятий для воспитанников социального приюта, престарелых граждан больницы сестринского ухода в д.Полота и ветеранов войны и труда — бывших работников предприятия.
В нашу профсоюзную летопись вошло и спортивно-развлекательное мероприятие, организованное профактивом цеха №8 для воспитанников Полоцкого городского социального приюта в рамках
акции «Доброе дело».
Значимым событием стал конкурс «Мы — будущее предприятия», организованный в рамках Года молодежи проф­союзным комитетом ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Кроме того, состоялись акция профактива «Соберем портфель в школу», в ходе которой был организован сбор средств и оказана финансовая поддержка многодетным и малообеспеченным семьям; акция «Хороший работник — счастливый работник», проводимая по инициативе Республиканского комитета Белхимпрофсоюза и при поддержке профсоюзного комитета акционерного общества; открытый фестиваль самодеятельного любительского творчества «Звездопад в наф­тановском формате», в котором артисты нашего предприятия получили звание лауреатов конкурса, а Дмитрий Шиц завоевал самую высокую награду — Гран-При, и другие мероприятия. С успехом заявили о себе в Республиканском профсоюзном конкурсе «Новые имена Беларуси-2016» работники нашего предприятия Дмитрий Шиц и Александр Болдышев.
А с целью организации культурного досуга профсоюзный комитет постоянно выделял денежные средства для органи­зации экскурсионных поездок. Благодаря финансовой поддержке профкома проводятся Дни здоровья в бассейне для работников предприятия и членов их семей. Масса впечатлений, веселья и задора дарят эти активные праздники всем завод­чанам. Ежегодно проходят круглогодичные спартакиады. Спортсмены нашего предприятия участвуют в городских, областных и республиканских соревнованиях и до­биваются высоких результатов.
Словом, скучать нам некогда!

Татьяна ГУРОВА, председатель
профсоюзного комитета
ОАО «Полоцк-Стекловолокно».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *