Полочане вернулись с наградами с ХХIV Открытого чемпионата Беларуси по тяжелой атлетике среди мастеров-ветеранов

Спорт

Местом проведения ХХIV Открытого чемпионата Беларуси по тяжелой атлетике среди мастеров-ветеранов стал г.Горки Могилёвской области. Уютный зал тяжелой атлетики сельскохозяйственной академии приветствовал спортсменов из Беларуси, России, Латвии, Эстонии и Великобритании. В соревнованиях приняли участие более 120 атлетов, которые именуются ветеранами «железной игры». Были разыграны призы по 9 возрастным группам: от 35 и до 80 лет.

Команду ветеранов Полотчины возглавил 82-летний бессменный лидер Борис Лукьянович Логвин (на фото), неоднократный победитель и рекордсмен предыдущих подобных чемпионатов. И на этот раз капитан сборной Полоцка показал выдающийся результат в своей весовой категории: в упорной борьбе с соперниками из Латвии и Эстонии наш неувядающий ветеран занял І место и стал чемпионом ХХIV чемпионата Беларуси.
Почин старейшего лидера команды поддержали своими выступлениями более молодые товарищи-ветераны. Нелегко пришлось бороться за победу ветерану в группе 65-69-летних, тренеру-преподавателю отделения тяжелой атлетики Полоцкой ДЮСШ Леониду Беликову. После первого движения — рывка — шансы у участников были равные. И только воля к победе, правильная тактическая борьба позволили во втором движении — толчке — нашему ветерану-земляку стать чемпионом.
В весовой категории +104 кг Полоцк представлял ветеран Юрий Оганесян, который не оставил соперникам никакого шанса на победу. С явным преимуществом атлет обошел всех участников и стал в очередной раз чемпионом Беларуси.
Еще один участник нашей команды Эдуард Тетеревский стал серебряным призером этих соревнований. Наш ветеран-тяжелоатлет Анатолий Ставер на соревнованиях выступить не смог, но готовил полоцкую команду к выступлению.

…и молодёжь
Почин ветеранов поддержали молодые спортсмены Полоцкого района на Первенстве Витебской области по Программе Олимпийских дней моло­дежи, проходившем в г.Витебске.
Наша команда достойно выступила и заняла среди 5 районов области І место. Представляли нашу команду ученики тренеров Р.Б.Голубева, А.Н.Фурса, С.В.Семещёнка, А.С.Авдачёнка, Л.М.Бе­ликова. Победителями Олимпийских дней молодежи стали Иван Гуров и Иван Воронцов, а Екатерина Сивая, Алёна Лиленко, Даниил Воронцов, Алексей Литвин и Роман Спиридёнок стали призерами соревнований.