Подготовка к пятому Всебелорусскому народному собранию вошла в завершающую стадию

Главное

Подготовка к пятому Всебелорусскому народному собранию вошла в завершающую стадию. Вчера, 16 июня, в Витебске, в зале заседаний областного Совета депутатов состоялось областное собрание участников пятого Всебелорусского народного собрания от Витебской обла­сти. Участие в нем приняли и представители Полоцкого региона.

Решение о созыве 22-23 июня в Минске пятого Всебелорусского народного собрания Президентом Республики Беларусь принято в целях реализации конституционного права граждан участвовать в обсуж­дении вопросов государственной и общественной жизни. На обсуждение будут вынесены вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 го­ды и об основных положениях Программы со­циально-эконо­мического развития страны

на 2016-2020 годы. В Витеб­ской области определены кандидатуры достойных, лучших из лучших представителей районов и городов, которые представят свой регион на Всебелорусском народном собрании.
С предстоящим на пятом Всебелорусском народном собрании конструктивным разговором, который определит дальнейшую судьбу страны, полочане, как и все жители республики, связывают серьезные ожидания. Предстоит объективно оценить имеющиеся ресурсы, направления и механизмы экономического и социального роста и поставить серьезные реальные задачи. Согласно проекту программы социально-экономическо­го развития республики на
2016-2020 годы, которая будет обсуждаться на пятом Всебелорусском народном собрании, приоритетами очередного пятилетнего плана являются экспорт, занятость, инвестиции, информатизация, молодежная политика и ряд других аспектов развития страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *