В Полоцке семьдесят семь парней, военнослужащих в/ч 5524 и 5530, присягнули на верность Родине.

Общество

«Я, гражданин Республики Беларусь, торжественно клянусь быть преданным своему народу… Клянусь достойно исполнять воинский долг…» — такие слова звучали на площади Свободы в тот теплый летний день. Семьдесят семь парней, военнослужащих в/ч 5524 и 5530, присягнули на верность Родине. Все они недавно призваны военкоматами Витеб­ской области.

Только что закончен учебный сбор, на котором молодые ребята познавали «азы» военной и общевойсковой подготовки. Изучались воинские уставы, а также были занятия по строевой и тактиче­ской подготовке. Среди новобранцев, принимавших присягу, был и наш земляк, полочанин, рядовой Евгений Данченко. Он закончил  СШ №9, после чего получил гражданскую специальность в политехническом колледже города Новополоцка, и вот теперь служба в армии.
Евгений, как и все, заметно волновался, ведь такое событие бывает раз в жизни. В тот день поддержать и порадоваться за него пришли его мама Наталья Анатольевна, папа Александр Викторович, родственники и друзья. Ребятам предстоят
трудности воинской службы и хочется пожелать, чтобы они их успешно преодолели, узнали много нового, нашли новых друзей и возмужавшими вернулись к гражданской жизни,  а может, и остались служить дальше.

IMG_8144Фото А.Марцинкевича



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *