На Полотчине прошло заседание Совета директоров профсоюзных и ведомст­венных учреждений культуры республики

Главное

На Полотчине прошло заседание Совета директоров профсоюзных и ведомст­венных учреждений культуры республики. Мероприятия проходили в Полоцке и в Новополоцке.

Как рассказал Андрей Лазарев, начальник отдела информационной, культурно-массовой и спортивной работы, руководители в ходе встречи обсудили важные вопросы. Впечатлило всех присут­ствующих выступление Ивана Возьмителя, председателя Витебского област­ного объединения профсоюзов, который рассказал об историко-культурном наследии Витебской области и роли профсоюзных и ведомственных учреждений культуры по созданию условий для всестороннего развития лично­сти. Вызвала интерес работа Дворца культуры открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» по организации и проведению творческих проектов для ра­ботников базового предприятия и членов их семей, методика организации работы самоокупаемых клубных формирований была взята на вооружение.

Концертная программа коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры поразила зрителей своей зрелищностью, оригинальностью, профессионализмом и мастерством исполнителей. Прозвучала также актуальная информация о Пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси по вопросам культуры и участии учреждений культуры в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Были прослушаны доклады о проведении основных мероприятий Года культуры и о XV Республиканском конкурсе молодых эстрадных исполнителей  «Белазовский аккорд-2016».

В Новополоцке руководители учреждений культуры республики побывали в Центре ремесел и традиционной культуры, в город­ском музее и спорткомплексе ОАО «Нафтан». По­смотрели музыкальный спектакль «Летели две птички», совместный проект Центра ремесел и традиционной культуры и Дворца культуры ОАО «Нафтан». В Полоцке приняли участие в презентации-практикуме «Приоритетные направления художественно-эстетического творчества работы Дворца культуры КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно»», посетили Художественную галерею Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, послушали концерт-иллюстрацию в концертном зале Софийского собора, совершили экс­курсию по Спасо-Евфроси­ниевскому жен­скому монастырю.
В завершение заседания были подведены итоги работы, рассмотрены предложения и рекомендации.

Марина Алдохина



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *