В Полоцке в филиале №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» отметили День отца

Главное

К такому вот празднику — пусть не официальному, но зато какому душевному! — решила приобщить свой коллектив первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк». Замечательная идея, творческий подход, поддержка коллег — и да здравствует День отца!

DSCF3662

В холле вывесили фотографии сотрудников, которые уже состоялись в качестве родителей: и какие же они все красавцы рядом со своими дочками и сыночками! А начальник отдела безопасности Владимир Петрушеня принес два фото — на одном он с дочкой Наташей, а на другом — с внучкой Таней. «Очень правильно такой праздник утвердить, справедливо, — отметил отец со стажем и дедушка. — Каждому ребенку нужен и важен папа». Еще как нужен! Ведь для сыновей отцы — лучший пример для подражания, для дочерей — защитник и образ надежного, заботливого мужчины, на который они ориентируются, выбирая спутника жизни. И психологи давно отмечают, что роль отцов в воспитании детей так же важна, как и роль мам.

DSCF3655
Когда сотрудники филиала собрались, председатель женсовета — главный юрисконсульт Анна Белоус — рассказала всем об истории возникновения празд­ника. О том, что во многих странах установлены свои дни для чествования отцов. И о том, что, например, в Бресте по инициативе общественной организации «Наследие» этот день отмечается с 2010 года, приобретя к на­стоящему времени размах и статус фестиваля.

DSCF3672
А в Минске, где День отца празднуют с 2013 года, центральным событием нынче станет 10-километровый забег «Отцы и дети». И в нашем филиале «АСБ Беларусбанк» дело не ограничилось информационной минуткой. Настоящих и будущих пап с помощью интерактивных кукол-младенцев проверили на готовность успокоить плачущего малыша, запеленать его, одеть подгузник. Как настоящий лидер и папа замечательного сынишки, руководитель коллектива Игорь Демидков (на фото — в центре) первым выдержал испытание под аплодисменты сотрудников. Его пример вдохновил и других мужчин, которые старательно выполняли задания.

DSCF3668
Не менее интересно было послушать, насколько готовы представители сильной половины человечества отвечать на каверзные вопросы подрастающих детишек. К примеру: как вы думаете, что исчезает, когда съедаешь бублик? «Дырка!» — дружно провозгласили настоящие и будущие отцы! «А на самом деле — чувство го­лода!» — по­правила их ведущая.
На такой позитивной волне и встретили День отцов сотрудники банка. И, как выяснилось, вполне возможно, что этот праздник получит официальное признание, ведь многие общественные организации уже высказываются «за».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *