Не нарушили

Горячая линия

znak_voprЖительница дома по  ул.Дзержинского жаловалась на соседей, которые установили 2-метровый металлический забор,   образующий тень на ее участке. В связи с этим она спрашивала, имели ли они право ставить такой высокий забор?

Ссогласно п.7.5.1 изменения №5 к ТКП 45-З.01-117-2008 (02250) «Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки», к устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться следующие параметры и требования: высоту ограждения устанавливают не более 2 метров, степень светопрозрачности – от 0% до 100% по всему периметру земельного участка. В связи с вышеизложенным, нарушения законодатель­ства со стороны соседей заявительницы отсутст­вуют, — проинформировала начальник отдела архитектуры и строительства Полоцкого райисполкома Е.Г.Фондукова.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *