На новом этапе

Главное

Избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва продолжается. Согласно календарному плану завершился этап образования участков для голосования. В Витебской области их образовано 819, том числе на территории Полоцкого района 57: по Полоцкому город­скому избирательному округу №27 образовано 36 участков, по Полоцкому сельскому избира­тельному округу №28 будет работать 21 участок. (Полная информация об участках для голосования опубликована в газете «Полацкі веснік» за 5 июля т.г. и размещена на
сайте www.pvestnik.by).

В настоящее время идет процесс выдвижения представителей в участковые избирательные комиссии от политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов и граждан. Участковые избиркомы будут сформированы не позднее 27 июля.

Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Право выдвигать имеют политиче­ские партии на своих съездах и трудовые коллективы. Этап выдвижения кандидатов в депутаты закончится 1 августа. Затем будет проходить их регистрация — со 2 по 11 августа включительно.
Когда станут известны имена зарегистрированных кандидатов, начнется агитация.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *