Вопрос урегулирован

Главное

Полочанки А.М.Свирко и А.С.Афонина, жительницы микрорайона «Мариненко», интересовались, должен ли соблюдаться режим работы, указанный на вывеске фирменного магазина «Ганна»: «По субботам его открывают в 12.00, хотя должен работать с 8.00. Неужели этот вопрос нельзя урегулировать и принимать товар в нерабочее время магазина? Покупатели, приезжающие из разных районов города, вынуждены стоять под дверьми».

Начальник отдела торговли и услуг Полоцкого райисполкома Н.В.Шанторицкая сообщи­ла, что согласно п.4 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь №703 от 22.07.2014 года «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания и положения о порядке разработки и утверждения ассортиментного перечня товаров, ассортиментного перечня продукции общественного питания», режим работы торгового объекта должен соответствовать режиму работы, указанному в документе об установлении режима работы. Информация о временном приостановлении работы торгового объекта доводится до сведения покупателей не позднее чем за пять дней до такого изменения путем размещения объявления об этом с указанием нового режима работы.
Режим работы торгового объекта «Ганна» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», расположенного на территории ТРК «Скарб», согласован с Полоцким райисполкомом: вторник-суббота с 8.00 до 18.00, воскресенье с 8.00 до 17.00, понедельник — выходной.
С учетом отдаленности торгового объекта фирменной торговли «Ганна» доставка продукции осуществляется по вторникам, средам, пятницам и субботам с 9.00 до 11.00. Время, установленное для разгрузки, – не более 1 часа.
Специфика объекта (павильон на рынке, имеющий один вход) не позволяет осуществлять одновременную приемку товара и обслуживание
покупателей.
Администрацией фирменной торговли со­вместно с отделом логистики ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» проработан вопрос по доставке продукции с 8  июня 2016 года до открытия торгового объекта.
По информации, предоставленной администрацией ТРК «Скарб», по состоянию на 15 июня 2016 года доставка продукции в торговый объект «Ганна» осуществляется до начала работы торгового объекта. Режим работы со­блюдается.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *