23 августа коллектив отдела статистики Полоцкого района отмечает профессиональный праздник

Общество

Статистика — интереснейшая наука. За каждой цифрой череда фактов и событий. Числа на первый взгляд скучные, но могут рассказать все о жизни предприятий, городов, районов, областей и даже целой страны. Сбором и обработкой данных занимаются люди, влюбленные в цифры, — работники государственной статистики.

Людмила Ушак уже два года воз­главляет немногочисленный, но очень дружный, сплоченный и добросовестный коллектив отдела статистики Полоцкого района Главного статистического управления Витебской области.
Людмила Петровна с детства любит цифры, поэтому не задумываясь решила связать с ними жизнь. Правда, сначала выбрала сферу торговли, окончила Полоцкий государственный торгово-технологический колледж. Затем — Белорусский коммерче­ский университет управления. А 10 лет назад пришла в статистику.
— Коллектив отдела настолько дружный и сплоченный, что сложилось такое впечатление, что всегда работала именно здесь. К тому же мне посчастливилось трудиться под руководством Натальи Михайловны Шпаковой — мудрой наставницы, умелого и справедливого руководителя. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, — рассказывает Людмила Петровна.
Сбор, обработка, защита и хранение первичных статистических данных, формирование, накопление, распространение и представление государственной статистической информации — все это делают работники отдела статистики. Деятельность сотрудников отдела охватывает большое количество объектов, при этом оценивать общую картину жизни региона необходимо оперативно, объективно и достоверно. С этой непростой задачей справляются 11 работников отдела статистики Полоцкого района.
— Сегодня официальная статистика по­зволяет объективно оценить сложившуюся социально-экономическую обстановку, анализировать происходящие процессы и вы­рабатывать управленческие решения. На основе статистических данных разрабаты­ваются и оцениваются национальные программы, стратегия развития нашей страны и регионов, — говорит начальник отдела.
Людмила Петровна с цифрами на «ты», ей с ними легко и интересно, ведь могут рас­сказать о многом. Правда, придя с работы, о них она забывает. И посвящает все свободное время семье — супругу и дочке.
…Сегодня День работников государ­ственной статистики.
— Люди, которые трудятся в нашем отделе, это профессионалы своего дела. Хочу поблагодарить всех своих работников за плодотворный добросовестный труд и пожелать крепкого здоровья, уверенности в будущем, неиссякаемой энергии, дальнейших трудовых успехов. А ветеранам отдела статистики — крепчайшего здоровья, они — гордость нашего коллектива, мы их очень любим, всегда рады их видеть в нашем отделе, — поздра­вила коллег Людмила Петровна Ушак.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *