Полоцк-Фридрихсхафен: спасибо за радушие

Главное

Со словами благодарно­сти за прекрасную поездку в г.Фридрихсхафен пришла в редакцию прихожанка костела святого Андрея Баболи по имени Ирина.

Вместе с другими при­хожанами Нелли и Вячеславом, а также сестрой Валентиной из костела женщина впервые побывала в гостях в городе-побратиме в дни празднования 25-летия партнерских отношений между древним Полоцком и немецким Фридрихсхафеном. Их пригласили в гости прихожане костела св.Петруса Канисиуса г.Фридрихсхафена.

IMG_1093
Полочанка очень благодарна фрау Анетте, которая сопровождала полочан в немецком городе. Гостям было интересно все: как немцы ухаживают за тяжелобольными в пансионе, как у них лечат больных с тяжелой депрессией. Увидели они и больных детей, которых взрослые с применением уникальных методик готовят ко взрослой жизни в социуме.
Вместе с друзьями, которые приезжают в Полоцк, поло­чане приняли участие в богослужении в немецкой кирхе. Католики и протестанты получили не­передаваемое удоволь­ствие от общей молитвы.
Побывали полочане и на ме­сте погребения друзей, ушедших в иной мир.
Незабываемые впечатления белорусские гости получили и от прогулки на корабле.
От имени всех участников поездки Ирина благодарит немецких друзей за радушие, с которым они принимали гостей. Состоявшаяся теплая встреча еще больше сблизила прихожан полоцкого и немецкого приходов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *