Мать не оправдала надежд

Главное

С 1996 года гр.Т. проживала в браке с гр.И. В 1998 году в семье родился сын. В 2002 году брак между супругами был расторгнут.

В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по содержанию и воспитанию сына решением суда в 2012 году мать была лишена родительских прав в отношении сына. Этим же решением суда несовершеннолетнего отобрали у отца, так как по состоянию здоровья он не мог выполнять родительские обязанности.
В 2013 году ситуация изменилась, и суд принял решение, которым восстановил мать в родительских правах. Женщина получила второй шанс растить и воспитывать сына, а ребенок — на жизнь в семье.
Вместе с тем, данный ей шанс она не использовала, ситуация по­вторилась.
Подросток, обучающийся в одном из учреждений образования района, в середине 2015 г. признан находящимся в социально опасном положении. Из объяснений парня следует, что мать склонна к злоупотреблению спиртными напитками, воспитанием и содержанием сына не занимается, часто уходит из дому.
Из собранных учреждением образования материалов следует, что женщина с 2009 года состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя второй стадии», склонна к бродяжничеству, посещает места сбора антиобщественного элемента, воспитанием и содержанием сына не занимается.
В настоящее время прокуратурой района вновь предъявлено исковое заявление о лишении гр. Т. родительских прав.

Т.Н.Коцур, помощник прокурора
Полоцкого района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *