Волонтеры Полоцкого государственного лесного колледжа приняли участие в работах по наведению порядка на территории Полоцкого Спасо-Евфросини­евского жен­ского монастыря.

Молодежь

В рамках республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» участники волонтерского экологического отряда «ЭКОС» ПО ОО «БРСМ» филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» приняли участие в работах по благоустройству и наведению порядка на территории Полоцкого Спасо-Евфросини­евского жен­ского монастыря.

В течение двух недель отряд из 12 человек выполнял основные работы по обустройству территории монастыря. Ребята убирали мусор, занимались прополкой овощей, заготовкой сена и продуктов на зиму. С самого начала никто не ожидал легкой работы. Физические нагрузки, усталость, чередование дождя и жары казались, порой, непреодолимыми. Но в итоге все получилось. Искренние слова благодарности в адрес наших ребят звучали от насельниц Спасо-Евфросиниевского женского монастыря.

Участница отряда Людмила Юсупова поделились своими впечатлениями:
— Для меня делать что-то полезное — это потребность, я чувствую, что живу не зря. Мне кажется, что такое движение, как волонтерство, и делает из человека человека, воспитывает, развивает нравственность. Оно меняет мир и тебя самого.
Я рада, что смогла поработать в составе отряда. Получила море положительных эмоций от всего: места, в котором работала, людей, которые меня окружали. Уверена, что наши учащиеся и дальше будут поддерживать традицию работы в волонтерских экологических отрядах и с удовольствием отзовутся на новый набор «Трудовое лето-2017».

Екатерина Котельникова, учащаяся 32 группы
филиала БГТУ  «Полоцкий государственный лесной колледж».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *