Во время Недели мобильности полочане смогут оценить автобусные маршруты

Общество

С 1 по 20 сентября жителям Полоцка и Новополоцка предлагают оценить автобусные маршруты. Это можно сделать с помощью мобильного приложения Moovit, которое стало доступно для двух городов месяц назад. в начале августа.*

Moovit подсказывает время прибытия общественного транспорта, расположение соседних остановок и помогает планировать поездки по городу в режиме онлайн. А кроме этого, приложение позволяет давать оценку маршрутам. Полочанам и новополочанам предлагается оценить загруженность автобуса (низкая или переполненная), чистоту (от “безупречно” до “отвратительно”) и температуру (от “холодно” до “жарко”) в салоне. А также пассажиры могут поставить водителю от 1 до 5 звезд, если он едет слишком небезопасно или, наоборот, вы довольны стилем вождения и хотите это отметить.

Приложение можно скачать бесплатно уже сейчас на Google Play, ITunes, а также в веб-версии.
мувит_1
Результаты голосования не только покажут общую ситуацию с общественным транспортом в городе. Кроме этого, полочан ждет сюрприз: автобус на одном из оцениваемых маршрутов преобразится 22 сентября, на Всемирный день без атомобиля. Эта акция приурочена к Европейской неделе мобильности, которую Полоцк принимает уже во второй раз, одновременно с Веной, Будапештом, Стокгольмом и другими городами по всему миру. Фестиваль мобильности пройдет с 16 по 22 сентября, мероприятия открыты для всех горожан. В программе ожидаются конкурсы, велопробег, велоэкскурсия, субботний пикник в парке возле кургана Бессмертия, театральные представления на автобусных остановках и другие активности.

 

С программой Недели мобильности можно ознакомиться на сайте, а все обновления будут освещаться в группе https://vk.com/polotskmobility.

Организаторами Европейской недели мобильности выступают фонд «Интеракция» (Минск) и Полоцкий районный исполнительный комитет при финансовой поддержке Европейского союза.
*Приложение Moovit стало доступно в Полоцке и Новополоцке благодаря инициативе фонда «Интеракция», филиалам Витебскоблавтотранс — «Автобусный парк №2 г. Полоцка» и «Автотранспортное предприятие №6 г. Новополоцка» — и Полоцкого районного исполнительного комитета.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *