Активисты Полоцкой районной организации ОО «БРСМ» ответили на вопрос «Почему вы пойдете на выборы?»

Молодежь

Молодежь Полотчины принимает активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Полоцкий РК ОО «БРСМ» организовал Парад «молодежных пикетов». На протяжении этой недели уча­щиеся и студенты во время большой перемены призывают своих однокурсников принять участие в важном политиче­ском событии страны. И мы вновь попросили активистов Полоцкой районной организации ОО «БРСМ» ответить на вопрос «Почему вы пойдете на выборы?».

img_2346Елена Бейтуллаева, учащаяся 4 курса Полоцкого торгово-технологического колледжа Белкоопсоюза:
— Я не хочу оставаться в стороне, когда решается, каким станет будущее моего города и моей страны, Республики Беларусь. Важно, чтобы мои интересы в Парламенте представлял человек, который понимает проблемы современной молодежи. К своему выбору я подойду со всей ответ­ственностью и отдам голос за кандидата, чья предвыборная программа затрагивает интересующие меня вопросы.

 

 

Екатерина Ероха, учащаяся 3 курса специальности «лечебное дело» Полоцкого государственного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко:
img_2356— Если кто-то не собирается идти на выборы, значит, он считает, что его мнение совершенно не важно. А ведь это не так. Если все будут думать, что их голос ничего не решает, то каким будет будущее нашей страны? Придя на участок для голосования, мы сами выбираем, каким станет наш завтрашний день.
На выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва буду наблюдателем на участке для голосования №28. Меня выдвинули от Полоцкой районной организации ОО «БРСМ». Это очень ответственно.

 

 

img_2375Николай Марченко, руководитель студенческого отряда «Лесоруб-1» филиала УО «БГТУ» «Полоцкий государственный лесной колледж»:
— Прежде всего, это мой гражданский долг. Я активно участвую в жизни своей страны. И в этот исторический, судьбоносный момент, конечно, не останусь в стороне. Сильная и стабильно развивающаяся страна у нас будет тогда, когда мы все вместе будем делать одно общее дело на благо родной Беларуси. Поэтому я обязательно пойду на выборы и проголосую.

 

 

 

img_2393Павел Кравченко, участник молодежного отряда добровольной дружины ОО «БРСМ» филиала УО «БГТУ» «Полоцкий государственный лесной колледж»:
— Считаю своим гражданским долгом принять участие в выборах. Уверен, что и мой голос поможет выбрать достойного человека, неравнодушного к проблемам Полоцка и Полоцкого района. Будущее зависит от нас, политически активных и сознательных молодых людей, поэтому я приду на избирательный участок и сделаю свой выбор.

 

 

img_2427Светлана Матошко, учащаяся 3 курса Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М. Маше­рова»:
— Право выбора и право голоса дает возможность нам участвовать в жизни нашего города, в жизни нашей замечательной страны. Мы приехали из разных уголков Беларуси, выбрали себе престижную профессию учителя и хотим работать в любимой Беларуси.
Мы, молодое поколение, должны заботиться о своей семье, своем городе и республике, поэтому каждый вправе сделать выбор на благо будущего. Я буду голосовать впервые, и для меня это очень важное событие.

 

img_2406Кристина Шляхтович, учащаяся 3 курса Полоцкого колледжа УО «ВГУ им.П.М.Машерова»:
— Я пойду на выборы, осознавая, что от моего голоса зависит наше будущее. Мы, молодежь, хотим жить в стране, которая с каждым годом становится лучше. Придя на участок для голосования, каждый из нас сможем выбрать достойных людей, которые будут решать важные проблемы, возникающие в нашей республике. Мы и сами активно участвуем в жизни нашего колледжа, города и страны. А выборы — это возможность высказать свою гражданскую позицию и отдать голос за кандидата, которому доверяешь. Для меня это очень важное событие, ведь голосовать я буду впервые.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *