Алкогольный бес попутал…

Главное

Чрезмерное увлечение алкоголем — явление крайне неблагоприятное. Главным образом, оно порождает не­гативные последствия как для самого «любителя выпить», так и для людей, которые его окружают. В состоянии алкогольного опьянения человек зачастую не контролирует свое поведение и может совершить поступки (правонарушения, преступления), о которых потом сто раз пожалеет.

Так, о своем поведении сожалеет один из жителей микрорайона «Аэропорт» города Полоцка. Нигде не работающий мужчина в расцвете сил со своей сожительницей (назовем их Аркадием и Людмилой) в течение дня распивали вино в квартире соседа и его невестки Натальи. Изрядно опьянев, наш герой отправился домой почивать. Его сожительница пригласила Наталью и ее малолетнего ребенка к ним в квартиру, чтобы подарить игрушку. В гостях ребенок стал играть с котенком Аркадия, неловко хватая животное за хвост и голову. Нашему герою это не понравилось. Он вообще планировал спать и стал требовать, чтобы гости ушли из квартиры. Наталья, охмелев, дерзила, указывая, что пришла к Людмиле — хозяйке квартиры, а не к нему. Это разозлило мужчину еще больше. Не сдержав гнева, он принес из кухни нож, клинок которого направил в сторону Натальи и ее сына и высказал угрозу убийством, если они не уйдут. Женщина очень испугалась, так как он находился вблизи ее и глаза его «горели». На помощь подоспел свекр Натальи, который вырвал нож из рук Аркадия и прекратил конфликт, а Наталья вызвала милицию.
Сам виновник на суде пояснил, что в трезвом состоянии никогда бы так не поступил, т.к. хорошо относится к Наталье и ее семье, но «алкогольный бес его попутал».
По данному факту судебное разбирательство окончено, суд признал виновным Аркадия в угрозе убий­ством (ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь) и, с учетом всех обстоятельств по делу, определил меру наказания в виде ареста сроком на 2 месяца.

Д.Н.Коваленко, старший
помощник прокурора
Полоцкого района.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *