В Полоцке по проспекту Мира открылось новое отделение почтовой связи

Главное Общество

Ну и повезло же жильцам дома №4 по проспекту Мира: под одной с ними крышей расположилось отделение почтовой связи №13 Полоцкого РУПС! А это значит, множество полезных услуг, начиная от специализированных почтовых и заканчивая страховыми, плюс возможность купить ту же шоколадку или шариковую ручку — буквально в шаговой доступности. И праздник по случаю новоселья почтовиков вышел за рамки корпоративного, объединив жителей микрорайона «Аэропорт».

img_2103-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0

…У входа в отделение почтовой связи, украшенного белыми и голубыми воздушными шарами и плакатом-растяжкой «Мы открылись!», звучала му­зыка. Нарядные, взволнованные новоселы — работники ОПС- 13 сияли улыбками, как и их коллеги — сотрудники Полоцкого районного узла почтовой связи во главе с начальником Ириной Антипенко. Отличное настроение было и у многочисленных гостей. А из окон и лоджий близлежащих новостроек за происходящим внимательно наблюдали местные жители — настоящие и будущие клиенты почты.

img_2183-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0
Поздравить полоцких почтовиков с этим радостным нерядовым событием приехали заместитель председателя Полоцкого райисполкома Александр Михалевич и директор Витебского филиала РУП «Белпочта» Сергей Максак, которые, высказав добрые, искренние пожелания коллективу Полоцкого РУПС, под дружные аплодисменты участ­ников торжества перерезали красную ленточку, символизирующую открытие отделения почтовой связи.

Все желающие были приглашены посмотреть, как обустроились работники ОПС-13 на новом месте, поучаствовать в акциях, беспроигрышной лотерее и, конечно, — обратиться за услугами. Первым клиентом стала Мария Васильевна Кабанова, которая пришла получить денежный перевод от сына к юбилею, а подарок, полученный от сотрудников почты, стал неожиданным и приятным дополнением. Рядышком бойко шло вручение призов уча­стникам лотереи. Первый приз — сладкие вафельные трубочки — получил Евгений Ермакович, что ж — можно отметить чайком знакомство с новым объектом! К акции «Отправь весточку «1 классом» первым» с удовольствием присоединилась Лариса Петрова, узнав о преимуществах почтовых отправлений «1 классом».

img_2148-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0
А пока сотрудники почты знакомили посетителей с почтовыми услугами и разыгрывали призы, мы совершили небольшую экскурсию и воочию убедились, что для коллектива отделения, руководит которым Светлана Леонтович, почтовый работник с 15-летним стажем, созданы все условия для успешной работы. Зал для обслуживания клиентов оборудован всем необходимым, есть, где присесть, чтобы бланк заполнить или конверт подписать, а для удобства клиентов в отделении почтовой связи организовано 3 операционных окошка, одно из которых — по приему и выдаче почтовых отправлений. Здесь же установлен платежно-справочный терминал. А поскольку вход в отделение по ступенькам — предусмотрен специальный подъемник для инвалидной коляски. Есть просторное помещение для работы почтальонов, гардероб, санузел, место приема пищи с бытовой техникой — холодильником, микроволновкой, электрочайником.

Как рассказал Сергей Максак, в нынешнем году полоцкие почтовики единст­венные в области получили возможность вселиться в собст­венное новенькое помещение. В прошлом году такое новоселье было у их витебских коллег, а в следующем — планируется у новополоцких. РУП «Белпочта» за счет собственных средств профинансировало строительство двух квартир в жилом доме, которые после их вывода из жилого фонда в результате перепланировки превратились в удобное помещение для отделения почтовой связи. Почтовикам хорошо, а жильцам микрорайона «Аэропорт», который новыми домами прирастает быстрее, чем объектами социальной сферы, — еще лучше! Ведь почта нынче — это маленький торговый центр — и с услугами, и с товарами, а работают здесь замечательные, доброжелательные люди и настоящие профессионалы. Так что никто даже не сомневается, что дорожка к новому отделению почтовой связи будет всегда нахоженной.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *