На Полотчине пройдут разнообразные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей

Общество

Самые разнообразные мероприятия — соревнования, акции, конкурсы и выставки, приуроченные ко Дню пожилых людей, проходят на Полотчине.

Спартакиада
Полоцким районным советом ветеранов, отделом образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома организовано проведение спартакиады «Не стареют душой ветераны» среди ветеранов первичных организаций района. В программу состязаний вошли такие виды, как стрельба, настольный теннис, дартс, шашки.

Ах ты, бабушка!
Акцию «Дом без одиночества» по месту жительства пожилых людей проведут штабы «Милосердие» пионерских дружин с 26 сентября по 1 октября. А в учреждениях образования в этот период состоятся фотовыставки «Доброта любимых глаз», конкурсы рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», выставки «Ах ты, бабушка! Ух ты, дедушка!» кулинарных изделий, сельхозпродукции, столярных, декоративно-прикладных изделий.

Осенние аккорды
В Территориальном центре социального обслуживания населения Полоцкого района также будут организованы выставки декоративно-прикладного творчества «Хрустальная осень», «Палитра талантов», «Осень жизни золотой», «Души прекрасные порывы», встреча с психологом, а в отделениях Центра пройдут концертные программы. В ветринском отделении планируется мастер-класс по изготовлению сувениров для пожилых людей и их вручение.

Путь к долголетию
Помощь ветеранам на протяжении сентября-октября окажут волонтерские отряды «Доброе сердце» ОО «БРСМ».
Чествование ветеранов труда проходит в трудовых коллективах предприятий и организаций.
Медицинские работники 1 октября на проспекте Ф.Скорины проведут приуроченную ко Дню пожилых людей акцию «Путь к долголетию», а в учреждениях здравоохранения 29-30 сентября состоятся пресс-конференции и «прямые линии» для пожилых людей.
Различные акции в период с 30 сентября по 1 октября проводят предприятия торговли и услуг. А учреждения культуры в это время пригласят полочан «золотого» возраста на тематические мероприятия. Тематические праздничные программы состоятся 1 октября в подростковых клубах по месту жительства Полоцкого РЦДМ.

Приходите отдохнуть
От души отдохнуть ветераны смогут, приобщившись к танцевально-развлекательной программе «Адпачываем разам» в фойе кинотеатра «Родина» 1 октября в 16.00. А районное торжество, посвященное Дню пожилых людей, пройдет 30 сентября в 11.00 в Полоцком районном Центре культуры. Здесь же будут представлены выставка творческих работ членов ветеранских организаций и презентация социальных проектов с участием пожилых людей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *