Пышные кусты марихуаны

Главное

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий с применением служебной собаки в д.Сёмино Витебского района кинологами Витебской таможни во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел выявлена крупная партия опасного наркотического средства — марихуаны.

В жилых постройках и на прилегающем к ним земельном участке обнаружен пакет предположительно с наркотическим средством — марихуаной — весом около 280г, семена марихуаны весом около 2 кг, а также высаженные кусты марихуаны. Среди «находок» имелся и предмет, используемый для употребления наркотических средств дыхательным путем. Предположительно, хозяин имущества обеспечивал полный цикл производства наркотиче­ского средства с целью дальнейшей его ре­ализации.
По данному факту по результатам экспертизы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов».
Лицо, подозреваемое в хранении и реализации наркотических средств, за­держано.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *