В Полоцком районе объявлен конкурс местных инициатив в рамках мероприятий проекта ЕС-ПРООН

Главное

В соответствии с Меморандумом о взаимодействии между Программой развития Организации Объединенных наций и Полоцким районным исполнительным комитетом в Полоцком районе объявлен конкурс местных инициатив в рамках мероприятий проекта ЕС-ПРООН, который финансируется Европейским Союзом и Программой развития ООН.

Что такое местная инициатива и зачем проводить конкурс? Местная инициатива — это план решения одной или нескольких проблем населенного пункта или целого района. Цель конкурса — финансовая поддержка местных инициатив, направленных на активное совместное участие органов управления и самоуправления, общества и бизнеса в решении проблем местного значения.
Среди приоритетов — содействие экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Полоцкого района, повышение туристического потенциала, приобщение населения к здоровому образу жизни, развитие инфраструктуры для досуга и занятий спортом, сохранение природного и историко-культурного наследия. Проект ориентирован на развитие широкого взаимодействия между органами власти, общественными институтами, населением в решении проблем и задач.

На заметку
Чтобы стать участником конкурса нужно знать следу­ющее:
• Участвовать могут: некоммерческие организации, общественные объединения, фонды, учреждения, ассоциации и союзы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поселковые и сельские исполкомы и Советы депутатов на территории Полоцкого района, органы тер­риториального и общественного самоуправления.
• Максимальный бюджет, который проект выделит на реализацию местной инициативы — 28 000 долларов США, при этом организация-заявитель должна обеспечить софинансирование в размере не менее 10%.
• Инициатива должна быть направлена на устойчивое развитие Полоцкого района.

важные детали
В рамках конкурса организация-заявитель может подать максимум три заявки, из которых будет поддержана только одна. Заявка должна соответ­ствоватьодному или нескольким приоритетам развития Полоцкого района. Конкурсные заявки принимаются с 24 октя­бря по 16 ноября. Подведение итогов — 30 ноября.
Всю информацию о проекте и конкурсе, а также вспомогательные материалы по планированию инициативы и оформлению заявки вы найдете на сайте http://www.polotsk-turizm.by/index.php/42-cat-turizm/cat-news/96-txt-news3.
Только мы сами можем создать условия для лучшей жизни в родном городе и районе!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *