В Полоцком районном Центре культуры звучали искренние поздравления и музыкальные подарки

Главное

Душевное тепло, искренние поздравления и музыкальные подарки в честь Дня матери в Полоцком районном Центре культуры ждали 14 октября полочанок, которым посчастливилось познать радость материнства.

В фойе звучала прекрасная музыка в исполнении талантливых музыкантов Полоцкой детской школы искусств. Здесь же можно было рассмотреть работы юных художников образцовой студии «Разноцветная палитра» Полоцкого РЦДМ — портреты мамочек: веселых и строгих, торже­ственных и ласковых… А у входа в зрительный зал, подобно россыпи нежных цветочков, героинь праздника встречали нарядные дети. Как тут было не улыбнуться?!

И концертная программа, подготовленная Полоцким ГДК, подарила зрителям много ярких впечатлений. Ведущие Светлана Багриева и Николай Марченко адресовали мамам и бабушкам целый букет чудесных поздравлений. А творческие коллективы и исполнители пригласили публику в очаровательный мир музыки. Как всегда, получилось затронуть своими песнями глубокие струнки души у народного хора ветеранов и вокальной группы хора «Крыніца». «За скупые телеграммы и за письма без огня, дорогая моя мама, ты прости, прости меня…», — подпевал хору весь зал, и в глазах плескалась грусть. Да, сколько бы ни было нам лет, мамы будут любить нас так же крепко, как в детстве, любить и прощать, а мы с годами учимся все больше ценить мамину любовь и все так же нуждаемся в маминой ласке, как когда-то давно…

dsc_4117Но долго печалиться участникам праздника не пришлось. Солнечное выступление детей способно быстро осушить набежавшие слезинки. И зрители взялись бодро поддерживать аплодисментами маленьких артистов — тех, кто уже освоился в этой роли, и тех, кто так непосредственно и старательно делает свои первые шаги на большой сцене. И как понятно волнение мам и бабушек, которые оставили все дела и пришли полюбоваться на своих поющих и танцующих крошек! Не менее трогательно был воспринят на празднике и видеосюжет с рассуждениями дошколят о том, какие «красивые, любимые и послушные» их мамы, как они устают от посуды и пылесоса и как они, малыши, помогают мамочкам, пока папы сидят за компьютерами. Устами младенца…

Какое это счастье, когда рядом есть мама! Когда в любой момент можно позвонить и услышать родной голос, приехать — и обнять, расцеловать самого дорогого, любимого человека, подарившего тебе бесценный подарок — жизнь… Берегите мам! И почаще радуйте их просто так, в будни.

 

dsc_4075Алёна Ефимова, учащаяся аграрно-экономического колледжа:

— С раннего детства я знаю про такой праздник, как День матери. И у нас в семье принято его отмечать. Можно сказать, что это уже такая традиция. Нас с сестрами трое, и мы всегда стараемся собраться в этот день и дружно поздравить маму. В этом году праздник в пятницу, у меня — учебный день. Но я обязательно дозвонюсь, чтобы пожелать мамочке счастья, долгих лет жизни, любви. Пусть у нее все всегда будет хорошо!

dsc_4060Надежда Кузьмицкая, главный бухгалтер Полоцкой ТЭЦ, многодетная мама:

— Я каждый день мама. А сегодня особенный празд­ник, потому что дети еще раз сделают мамам что-то приятное, вспомнят, как мы о них заботимся, и позаботятся о нас. У меня трое детей, и я счастливая мама. Очень хочу, чтобы мои дети в жизни испытали такое же чувство! Старшая дочка уже замужем, так что радость материнства у нее не за горами, вот только надо университет еще закончить. Поздравления уже звучали, когда дети собирались в школу — готовились еще вчера. И шарик подарили. Так что чудесное настроение было обеспечено на весь день! Как хватает времени и сил, чтобы все успевать? Когда любишь — детей, работу — все получается.

Натаdsc_4067лья Рудая, руководитель клуба художников «Белый холст» Полоцкого ГДК, мама двоих детей:

— В этот праздничный день мне всегда приятно получать подарочки, которые сын Максим и дочка Мария делают своими руками. Они мастерили и когда были в садике, и когда в начальную школу ходили. Сейчас дети подросли, в 6 классе учатся, но до сих пор радуют своим творчеством. И поздравления я получаю всегда вдвойне, и радуюсь вдвойне, потому что они — двойняшки. Как работнику сферы культуры, мне приходилось и самой в качестве режиссера программы участвовать в организации праздника для мам. Это было так трогательно!

dsc_4072Тамара Кухарева, председатель первичной ветеранской организации Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, дважды мама и дважды бабушка:

— Сегодня По­кров. И я, как православный человек, в первую очередь в этот день обратилась в Свято-Покровский храм, молилась за детей — не только за своих, но и за всех. Хочется, чтобы в День матери каждый человек осознал, задумался о том, что самое главное на земле — это мир, вера и любовь. Если в душе есть спокойствие, тишина, порядок, тогда и в семье будет все благополучно. В нашей ветеранской организации мы тоже стараемся поддерживать друг друга… В этот день с самого утра дочка пришла с букетом меня поздравить, я даже плакала…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *