В Фаринове освятили купол и крест храма святителя Тихона Московского и всея Руси

Духовность

Состоялось знаковое событие в жизни прихода храма святителя Тихона Московского и всея Руси г.п.Фариново — освящение и поднятие купола и креста на главку храма. Возрождается храм — возникает новый приход. А церковный крест — это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей округи.

dsc_1098

Если Господь способен слышать каждый вздох человеческий, то в такие минуты обще­человеческой радости во славу Божию Он пребывал вместе с теми, кто присутствовал на освещении и возведении креста и купола.

dsc_1105

Когда поднимали купол и крест, лучики благодатного света изливались на присутствующих, словно освящали своей любовью жертвователей, благотворителей и всех неравнодушных людей за то, что храм преображается, что слава Божия приходит на Фариновскую землю и на всех живущих на ней людей. За то, что Церковь земная и небесная теперь сливаются вместе! Сложно передать ту радость, которая охватывает людей, когда они видят, что внося пусть и небольшие пожертвования, всем миром смогли совершить такое большое и полезное дело.

Протоиерей Георгий Скобей,
настоятель прихода храма
святителя Тихона Московского
и всея Руси, г.п.Фариново.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *