В г.Полоцке и Полоцком районе подведены итоги месячника по сбору вторичных материальных ресурсов

Главное Общество

Подведены итоги месячника по сбору вторичных материальных ресурсов, который проходил в течение ноября-декабря 2016 года в учреждениях образования г.Полоцка и Полоцкого района.

яыв

Благодаря работе педагогов, малыши уже в детсадовском возрасте знают, что такое экология и учатся беречь окружающую среду, умеют различать мусор и вторичное сырье. А будучи школьниками, мальчишки и девчонки не только со всей серьезностью исследуют экологические проблемы, но и предлагают варианты их решения, активно участвуют в экологических акциях и вместе со взрослыми даже выступают в качестве инициаторов таких «зеленых» проектов.

цуке

Очередное совещание руководителей учреждений образования Полотчины, прошедшее на этой неделе, началось необычно. Начальник отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Ирина Дроздова передала слово начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства Наталье Поляковой, которая рассказала об итогах прошедшего месячника по сбору ВМР и отметила, что данное мероприятие является актуальным в рамках выполнения Государст­венной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда».

час

— Это благородное и вместе с тем необходимое дело дисциплинирует наших детей, которые вносят свой посильный вклад в оздоровление окружающей среды, — подчеркнула Наталья Степановна, поблагодарив всех, кто добросовестно организовал сбор вторичных материальных ресурсов и поучаствовал в нем.

А затем состоялось вручение Благодарностей оргкомитета руководителям учреждений образования, в которых месячник по сбору ВМР прошел наиболее успешно: директору СШ №16 Ирине Зимницкой, директору Заозерской детский сад-средней школы Татьяне Батюлёвой, заведующему яслями-садом №14 Алле Сазоновой и заведующему Богатырским яслями-садом Татьяне Ясюк. Чествование продолжалось: Благодарности и призы получали самые активные участники экологического меро­приятия из числа воспитанников детсадов и учащихся школ. Аплодисменты и поздравления зву­чали в честь Владика и Арины Дащинских, посещающих ясли-сад №24, а также — Вики и Катюши Сетковских из яслей-сада №14. Конечно же, свою персональную «минуту славы» дети заслужили с поддержкой родителей! В числе самых активных участников месячника по сбору ВМР и уча­щиеся — Анна Симанкович из СШ №3 и Кирилл Гавриленко из Богатырской СШ, подарки ребятам передали в школу.

ывап

Грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома отмечены учреждения образования, которые по итогам 2016 года стали лидерами в работе по сбору и заготовке вторичных материальных ресурсов. В их числе — Малоситнян­ская детский сад-средняя школа, Шпаковщинская детский сад-средняя школа, ясли-сад №3, СШ №16, Заозерская детский сад-средняя школа и Фаринов­ская детский сад-средняя школа.

…Месячник по сбору ВМР завершился, но воспитание бережного отношения к окружающей среде актуально всегда. Как и умение поддерживать и создавать порядок и красоту — дома, в садике, в школе и в целом мире.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *