Директор ДКУП «Управление капитального строительства города Полоцка» Галина Бельская удостоена почетного звания «Человек года Витебщины-2016»

Люди

Лауреат почетного звания «Человек года Витебщины-2016», полочанка, директор ДКУП «Управление капитального строительства города Полоцка» Галина Бельская уверена, что профессия строителя — одна из самых достойных, мирных и созидательных.

— Когда видишь, как оживают новостройки, как зажигаются огоньки в их окнах, когда слышишь, как детским смехом наполняются новые дворы — понимаешь: затраченные усилия стоят того, — размышляет Галина Андреевна. — В этом смысл работы строителей и вдохновение для преодоления любых кризисов и проблем.
Галина Бельская родом из деревни Жихари Полоцкого района, и девичья фамилия у нее была Жихарева. Как рассказывала ей мама, до войны там было 27 домов, и все Жихаревы… А горожанкой Галина Андреевна может считать себя с тех пор, как отправилась во взрослую, самостоятельную жизнь, поступив в техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Высшее образование получила, учась на вечернем отделении Новополоцкого политехнического института. Одновременно работала инженером технического надзора. Такие качества, как ответственность, скромность и честность, присущие ей с детства, в выбранной профессии оказались востребованы. Возглавить коллектив Управления капитального строительства г.Полоцка Галине Бельской доверили шесть лет тому назад.
В УКСе г.Полоцка трудится сплоченный коллектив специалистов, которые любят свою работу и Полоцк. В основе решения всех задач — по ведению строительства объектов до сдачи их в эксплуатацию, по техническому надзору, проектированию, геодезии — лежит высокопрофессиональный и творческий подход, который по достоинству оценен в районе и в области. В прошлом году предприятие и его директор были занесены на районную Доску почета, а Галине Бельской присвоено звание
«Человек года Полотчины». В копилке достижений есть и Почетные грамоты, и Благодарности. УКС г.Полоцка дважды был победителем в республиканском строительном конкурсе «Объект года». И сегодня Галина Андреевна уверена: в том, что предприятие прозвучало на церемонии присвоения звания «Человек года Витебщины», — абсолютная заслуга
команды.
…С очередным трудовым успехом Галину Бельскую поздравляли коллеги и родные. В ее семье строителей больше нет (пока!) — у сына юридическое образование, у невестки — инженерное и экономическое, но поддержка близких есть всегда, и это очень важно. За тридцать лет работы Галины Бельской в строительной отрасли бывали разные времена — подъемы и кризисы, время надежд и преодоления трудностей. На ее глазах и с ее участием рождался и рос жилой микрорайон «Аэропорт», новую жизнь после реконструкции обретали объекты, необходимые людям, городу и стране, — например, школа искусств, спортивная школа, территория Кургана Бессмертия, столовая и казарма в/ч 5530 и другие. Достойно выполненная работа согревает душу. Как и тот факт, что, обновляясь и прирастая, родной Полоцк не теряет своей уникальности, обусловленной богатым историческим прошлым. И к этому тоже причастен коллектив, возглавляемый Г.А.Бельской. Например, в этом году предприятие курирует завершение капитального ремонта Софийского собора, реставрацию фресок, реконструкцию и реставрацию Спасо-Преображенской церкви. А главная мечта руководителя и ее главная забота — чтобы стройка продолжалась, чтобы отрасль, которая является локомотивом экономики, развивалась, и у строителей была возможность работать и зарабатывать. Этого от всего сердца Галина Бельская желает своим коллегам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *