Юные полочане приняли участие в акции «Мы -граждане Беларуси»

Главное Молодежь

В пятницу, 10 марта, в Музее современной белорусской государственности в Минске был дан старт Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», которая ежегодно проходит в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь.

Главными героями торжественной церемонии стали 14-летние белорусы изо всех регионов страны — отличники учебы, участ­ники научно-практиче­ских конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад. В их числе и полочане — Дарья Ахременко (Полоцкая государ­ственная гимназия №1 им. Франциска Скорины) и Алексей Коваленко (Полоцкое кадетское училище). Путевку во взрослую жизнь — паспорт гражданина Республики Беларусь — молодым людям вручила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова.
— Получение паспорта — это знаковое событие в жизни каждого человека. Вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. И именно от вас зависит, какой она будет завтра и в последующие годы, — подчеркнула Наталья Ивановна. Искренне поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни первый секретарь ЦК ОО «БРСМ», член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Беляков.
С ответным словом от всех присутствующих выступил по­лоцкий кадет Алексей Коваленко. Он поблагодарил за высокое доверие и оказанную честь — получать свой первый документ в такой торжественной обстановке:
— Мы, нынешнее поколение, — будущее нашей страны. Своей учебой, трудом и делами мы готовы прославлять Беларусь.
А гимназистке Дарье Ахременко было предоставлено почетное право вручить Наталье Кочановой памятный подарок от УО «Полоцкая государственная гимназия им. Франциска Скорины», которую много лет назад окончила Глава Админи­страции.
Алексей и Дарья не только отлично учатся, но и участвуют в предметных олимпиадах, общественной жизни своих учреж­дений образования.
— Нам оказана большая честь представлять любимый Полоцк на торжественной церемонии и получить паспорт из рук Главы Администрации Президента. Это событие останется в памяти навсегда, ведь теперь мы полноправные граждане Республики Беларусь, — признались юные полочане.
Получение паспорта — важное и ответственное событие. Первый документ — это шаг во взрослую жизнь. И ребята готовы быть достойными гражданами своей страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *