Полоцкие кикбоксеры завоевали 16 медалей на областном Первенстве по таиландскому боксу в г.Витебск

Спорт

Большинство полоцких кикбоксеров предпочитают выступать в двух смежных видах спорта: кикбоксинге и тайском боксе.На областное Первенство по таиландскому боксу в г.Витебск отправилась большая делегация полоцкой СДЮШОР — около полусотни наших спортсменов. 

Из них 16 вернулись домой победителями. Юных тайбоксеров разделили на 4 возрастные категории. У самых младших (10-11 лет) первенство выиграли Даниил Бовин, Александр Белин, Влади­слав Коляго и Вадим Лось. Среди 13-летних победителями в своих весовых категориях стали Мурат Боздуев, Александр Иванов, Никита Глазкович, Артём Марченко и Максим Жданович. В возрастной категории 14-15 лет лучшими были Даниил Круменьш, Вероника Дробязко, Евгений Юнак, Назар Жерносек и Андрей Колонтаев. Среди старших (16-17 лет) отличились Иван Ивановский и Алексей Романов.
Алексей Романов на хорошем уровне отбоксировал в финале, также наставники выделили Мурата Боздуева и Даниила Круменьша. Финальный бой Даниила с одноклубником был одним из самых зрелищных на турнире. А Мурат ярко проявил технику именно тайского бокса. По итогам соревнований сформирована команда Полоцкой СДЮШОР для участия в Первенстве Беларуси по тайскому боксу.

Успехи за границей
Трое представителей Полоцка под руководством тренера-преподавателя Полоцкой  СДЮШОР Сергея Гурчёнка выступили в Вильнюсе на Открытом чемпионате Литвы по кик­боксингу (по версии WAKO).
В Вильнюс приехали спортсмены из России, Польши, Латвии, Эстонии, Грузии, Молдовы и Беларуси. Один участник, проживающий ныне в Молдове, представлял на турнире Новую Гвинею.
На чемпионате прошла конференция с участием делегаций стран, во время которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество кикбоксеров из разных стран. Открытый чемпионат Литвы по традиции был весьма представительным: во взрослом турнире на ринг выходили чемпионы мира и Европы. Примечательно, что судейство проводилось не по судейским запискам (как обычно), а по «кнопочной» системе, которая используется на чемпионатах мира. На экране в режиме реального времени судьи фиксировали ход боя.


На ринге не нашлось равных белорусским мастерам единоборств. Именно наши земляки стали лучшими в неофициальном командном зачете. В Вильнюсе нашу страну представляли команды из Полоцка, Новополоцка, Витебска, Городка, Минска, Бреста и Могилёва. Честь Полоцка отстаивали юные бойцы: Евгений Юнак (в/к дфо 54 кг), Вадим Клопов (48 кг) и Вероника Дробязко (56 кг). Все полочане вернулись домой с золотыми медалями. Вероника победила соперниц из Польши и Литвы, Евгений — литовца и молдованина, а Вадим (на фото с тренером) сумел выделиться даже в компании победителей. Выиграв в полуфинале у представителя Латвии, а в финале — у хозяина ринга досрочно, он получил приз лучшего бойца турнира в своей возрастной категории (14-15 лет).
В честь побед юных полочан в Вильнюсе трижды исполнялся гимн Беларуси и поднимался флаг нашей страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *