ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» богато трудовыми династиями.

Люди

ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» богато трудовыми династиями. И, возможно, это одна из важнейших составляющих его успешности, элемент, укрепляющий экономический фундамент предприятия, его прошлое, настоящее и будущее.

Достойные представители этой особой трудовой когорты — семья Штокиных. Старший мастер участка готовой продукции и материалов Олег Штокин двадцать лет назад пришел на Полоцкий КХП по совету отца, Владимира Степановича, который трудился грануляторщиком. К тому времени у Олега была профессия — он выучился на техника-механика. А на комбинат устроился грузчиком — тяжелого труда парень не боялся, и сегодня о том времени вспоминает с теплотой: «Было не просто, но работа и общение с коллегами нравились».

Добросовестно относясь к делу, Олег Владимирович зарекомендовав себя человеком ответственным, и со временем ему доверили в качестве старшего мастера возглавить участок готовой продукции и материалов.
В настоящее время под началом Олега Штокина коллектив участка работает четко и слаженно. Организаторские способности старшего мастера, его профессионализм плюс умение ладить с коллегами и клиентами дают отличный результат. «Главное — найти подход к каждому», — именно в этом старший мастер видит залог успеха.
«Олег Владимирович — человек надежный», — говорит о нем руководство комбината, ценя самоотдачу, знания и умения. А его близкие, которые также работают на Полоцком КХП, укрепляют авторитет главы семьи своим добросовестным трудом. Супруга Елена Васильевна, с которой Олег познакомился еще в техникуме, — укладчик-упаковщик участка готовой продукции и материалов. Сын Сергей, получив профессию слесаря и отслужив в армии, тоже устроился на предприятие, где ранее, во время производственной практики, хорошо себя зарекомендовал. Работает грузчиком, как когда-то отец. На комбинате Серёжа встретил свою половинку, Машу, она — аппаратчик мукомольного производства. Молодежь создала свою семью. Так что династия Штокиных уже получила продолжение в третьем поколении.
Какие главные качества родители старались воспитать у сына? На этот вопрос их мнение едино: «Хорошее, уважительное отношение к людям. И — трудолюбие. Учили трудиться собственным примером — и дома, и на работе». Несмотря на то, что молодые живут отдельно, строят свой быт, свои планы, роль главы подросшего семейства по-прежнему исполняет Олег Владимирович. «Быть в ответе за всех не просто, но поддержка родных вдохновляет», — улыбается он.
Мечты в семье, честным трудом добывающей благополучие, настоящие и земные. Мария хочет продолжить учебу, поступив в вуз. Сергей приобретением собственного жилья озабочен, чтоб было у них с Машей свое семейное гнездышко. А старшее поколение мечтает о внуках. Кто знает, может, со временем их династия еще больше подрастет?



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *