РАЗМЕН КВАРТИРЫ

Горячая линия

«Можно ли разменять неприватизированную 3-комнатную квартиру на 1-комнатную неприватизированную и 2-комнатную приватизированную? Если да, то куда обращаться по поводу размена, или надо самой искать варианты?»
А.А.Рыско.

Как проинформировал заместитель председателя Полоцкого райисполкома А.Н.Михалевич, в настоящее время в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №563 от 16 декабря 2013 года «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» (далее — Указ) все неприватизированные жилые помещения государственного жилищного фонда включены в фонд жилых помещений коммерческого использования.
В соответствии с пунктом 1.2 Указа жилые помещения коммерческого использования, жилые помещения социального пользования, жилые помещения в общежитиях и специальные жилые помещения не подлежат приватизации, обмену, разделу, продаже, предоставлению по договору найма, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *