В Полоцком районе появилась многофункциональная спортивная площадка (ФОТО И ВИДЕО)

Молодежь Спорт

 

В Полоцком районе на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Лесная сказка» появилась многофункциональна  спортивная площадка.

Воплотить в жизнь задуманное удалось при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках реализации местной инициативы «5 шагов твоего спасения» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом и реализуется программой развития ООН.

Торжественное открытие площадки состоялось в рамках спортивно-профилактического фестиваля «5 шагов твоего спасения: гордимся, что научили!».

Участие в праздничном мероприятии приняли заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич, начальник Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Клобук.

Почетные гости искренне поздравили юных полочан с открытием площадки. И под дружное аплодисменты  зрителей и восторженное «УРА»  была перерезана красная ленточка. А значит, самое время  испытать новую площадку.

И это право предоставили будущим спасателям: учащимся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа и средней школы №8 г. Полоцка. Ребята вышли сыграть товарищеский матч по футболу.

Пока на площадке шли футбольные баталии, остальные участники фестиваля могли познакомиться с печатными изданиями МЧС и научится оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

А завершился праздник яркими показательными выступлениями спасателей Полоцкого ГРОЧС.

Подробнее в одном из ближайших номеров «Полоцкага весніка»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *