Подведены итоги совместного детского конкурса редакции «Полацкага весніка» и Полоцкого ГРОЧС.

Главное

Не так давно в нашей газете появился новый творче­ский проект «Спасатели и дети», организованный совместно редакцией «Полацкага весніка» и Полоцким ГРОЧС.  И сразу нашел своих преданных участников. Объявленный в рамках проекта конкурс «Безопасность — это…» вызвал особый интерес среди юных читателей газеты, и, конечно, их родителей. Совместное творчество пришлось по душе не только домочадцам, но и нам, организаторам.

Правильные ответы на предложенные задания — кроссворд и викторину — порадовали сплоченный коллектив полоцких спасателей, которые уделяют большое внимание профилактической работе с детьми. А мини-сочинения на тему «Спасатели глазами детей» подарили яркие эмоции сотрудникам редакции. Мы искренне порадовались активности наших юных полочан и спешим заверить, что того, кто не успел принять участие в первом конкурсе, обязательно ждут новые интересные задания  — очередной этап уже совсем близко! Ну а сейчас наступило время поздравить победителей.


Подведение итогов конкурса «Безопасность — это…» состоялось в актовом зале Полоцкого ГРОЧС. Приятно было видеть не только самых удачливых и смекалистых мальчишек и девчонок, но и их родителей. Первый заместитель начальника отдела Илья Кошкин поблагодарил за участие, а также напомнил о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Приятным моментом стала церемония награждения. Отдельным призом за участие удо­стоены воспитанники Социально-педагогического центра Полоцкого района, которые прислали на конкурс коллективную работу.

А абсолютными победителями стали: Максим Колесник (СШ №6), Артём Башкирцев (СШ №1), Дарья Кудрявцева (Фариновская ДС-СШ), Илиан Зуев (СШ №14). Важным дополнением к памятным сувенирам и подаркам от Полоцкого ГРОЧС и редакции газеты «Полацкі веснік» стала экскурсия по подразделению горрайотдела по чрезвычайным  ситуациям, которая запомнится ее участникам надолго!