Полочане дружно трудились на республиканском субботнике

Главное

В день субботника в парке возле Кургана Бессмертия было многолюдно — здесь, совмест­но с работниками КУП «ЖКХ г.Полоцка», трудился большой десант профсоюзных активистов.

Под руководством председателя Полоцкого районного объединения проф­союзов Ольги Захаренко лидеры профсоюзных первичек вместе с представителями трудовых коллективов — всего более 30 человек — убирали прошлогоднюю листву, досаживали заложенную в минувшем году аллею рядом с Музеем боевой славы. Инициативу объединения профсоюзов поддер­жали райкомы профильных проф­союзных комитетов.

«Курган Бессмертия — объект знаковый, место памяти, доблести и славы — требует к себе особого отношения. Каждый из нас это понимает, поэтому трудимся с полной отдачей», — отметила Ольга Николаевна Захаренко.

К проведению субботника в некоторых коллективах отнеслись не только ответственно, но и исключительно творчески. Так, тематический субботник, в ходе которого можно было и по­трудиться на славу, и отдохнуть, организовала Полоцкая центральная городская поликлиника.

Прилегающая к зданию территория была символически украшена: центральное место заняла карта Республики Беларусь, повсюду были развешаны шары, флажки «Год малой родины», каждый работник получил тематический бейдж.

Перед началом работы заведующий поликлиникой Светлана Одинцова, обратившись к присутствующим, акцентировала внимание на том, что 2018 год объявлен в Беларуси Годом малой родины. Она отметила, что Полоцк — наш общий дом, и каждый из его жителей обязан поддерживать в нем чистоту, вносить свой посильный вклад в то, чтобы сделать его краше и привлекательнее — как для полочан, так и для гостей города.

В ходе трудового десанта медицинские работники подметали тротуары, перекапывали клумбы, белили деревья, стригли кусты.

После дружной уборки был проведен флешмоб.

А затем весь коллектив переместился к тематической карте, на которой для каждого участника были приготовлены задания со спортинвентарем: кому-то предстояло покрутить обруч, кто-то прыгал через скакалку, бежал в мешках, играл в волейбол.

В завершение субботника всех ждал горячий чай с вкусными угощениями. Так, благодаря совместным усилиям админист­рации и работников медицинского учреждения субботник стал настоящим праздником для коллектива. И красноречивым примером того, как труд на общее благо можно совместить с отдыхом и удовольствием.