7-8 мая на Полотчине отправится в путь «Автобус Победы»

Великой Победе посвящается

…И снова май. И вновь пышным цветением сады салютуют Великому празднику Победы. В эти дни по традиции на Полотчине проходят многочисленные патриотические мероприятия, посвященные беспримерному подвигу советского народа, совершенному в грозные военные годы во имя сегодняшнего мирного дня.

7-8 мая в путь отправится «Автобус Победы». Участ­ники акции посетят ветеранов, проживающих в Полоцком рай­оне.

Накануне, 8 мая, к памятникам и обели­скам, местам воинских захоронений будут возложены цветы и венки. В 12.00 патриотическая акция «Одна на всех Великая Победа» пройдет на историко-культурном комплексе «Поле ратной славы». В 13.00 у памятника 23-м гвардейцам-григорьевцам состоится городская молодежная патриотическая акция «Победная весна», а в 15.00 у памятника Освободителям Полоцка — городская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам», в ходе которой пройдут митинг, акция «Пока горит свеча» и возложение цветов.

День Победы, 9 мая, начнется на Полотчине с районной патриотической акции «И пламя не гаснет живое» на воинских захоронениях с зажжением «свечи памяти». А в 12.00 по сложившейся традиции полочане соберутся у Кургана Бессмертия на патриотиче­скую акцию «И помнит мир спасенный».

Память о подвиге, который совершили отцы и деды, живет в каждой семье, в каждом сердце. Как священный огонь, она передается из поколения в поколение. Пока мы помним, герои живы.