Полоцкий Дом торговли занесли на областную Доску Почета

Главное Экономика

Накануне Праздника труда в Витебске состоялась торжественная церемония занесения лучших предприятий на областную Доску Почета. В их числе — полоцкое ОАО «Дом торговли». Это событие в очередной раз стало подтверждением того, что дружный коллектив профессионалов, преданных делу, любящих свою работу и покупателей, который возглавляет дальновидный, перспективно мыслящий руководитель Наталья Куксова, идет правильным путем.

Полоцкий Дом торговли пользуется неизменной популярностью и у полочан, и у гостей города. И это даже не потому, что за полвека работы магазин, расположенный в самом центре города, стал поистине народным и любимым. Успех предприятия торговли, работающего в формате мультибрендового торгового центра, обусловлен тем, что ведет оно свою деятельность в полном соответствии с требованиями времени.

На сравнительно небольших торговых площадях представлено свыше 65  тысяч наименований товаров, способных удовлетворить самый изысканный спрос.
В Доме торговли можно купить все, или почти все, начиная с катушки ниток и заканчивая мебелью и бытовой техникой, причем, неизменно внимание уделяется социально значимым товарам. Некоторые из них продаются только здесь, и поку­патели это ценят, демонстрируя стабильное предпочтение, что отражается на финансовом благополучии предприятия в целом.

Но покупателей привлекает не только предлагаемый ассортимент товаров. Постоянное изучение конъюнктуры рынка, грамотная ассортиментная и ценовая политика, способность определять конкурентные преимущества — вот основные критерии эффективности деятельности и развития предприятия. Маркетинговая активность в направлении стимулирования спроса: акции, программы лояльности, рекламные меро­приятия — неотъемлемые составляющие успеха.

Идет время, на рынке появляются новые торговые объекты и сети. Однако на стабильное развитие Дома торговли они не влияют. Он прочно занимает свою нишу, уверенно удерживая лидерство и в эпоху товарного изобилия.

Коллектив Дома торговли сочетает в себе верность традициям и креативность подходов, профессиональную состоятельность и молодой задор, стабильность и стремление к новациям. Так было полвека назад и так будет завтра, ведь не случайно рядом установлена любимая полочанами скульптура Полоцкого купца, напоминающая, что Полоцк, зародившийся на пути «Из варяг в греки», всегда был городом торговым и пронес через века лучшие традиции.

Покорена еще одна вершина. Нет сомнения, что впереди будут другие достижения. А за высокую оценку труда Наталья Куксова высказала благодарность руководству Полоцкого района и Витебской области, отметив, что оказанное доверие коллектив будет оправдывать и впредь.



Tagged