Полоцкая детская школа искусств провела выпускной вечер-концерт

Культура

Воспитанники Полоцкой детской школы искусств приняли участие в выпускном вечере в Центре культуры «Полоцк». 65 выпускников школы на ежегодном концерте получили свидетельства о получении дополнительного образования.

— Вы все выберете свою дорогу. 1 сентября вы уже привычно не откроете двери в класс своего педагога. Но я верю и надеюсь, что 7, 5 лет, которые вы провели в стенах нашей школы, не прошли бесследно, что в ваших сердцах всегда поселилась музыка, — обратился к выпускникам директор Полоцкой детской школы искусств Василий Точило.

 

Зрительный зал Центра культуры был заполнен до отказа. Концерт длился около 2 часов. Выпускники, которые теперь смогут дальше обучаться музыкальному мастерству, радовали своих близких и преподавателей учебного заведения.

Преподаватели отмечают, что в этом году среди учащихся было много отличников. Так, выпускники Кристина Лебедева и Анастасия Громова за годы обучения принесли в копилку школы не один десяток наград республиканского и мирового уровня. В 2019 году школа искусств отметит 100-летний юбилей. Сегодня школу посещают более 500 учащихся, а педагогический коллектив состоит в основном из бывших выпускников. Ученики и творческие коллективы школы неоднократно становились лауреатами различных конкурсов, стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Любовь САВКО. Саммит+ТВ.