Что необходимо полочанам для получения единовременной материальной помощи к учебному году

Главное

На основании решения Полоцкого районного Совета депутатов «Об оказании единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей», определен порядок предоставления единовременной материальной помощи (далее — материальная помощь) к новому 2018-2019 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей.

Выплата материальной помощи будет производиться управлением по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома матери (мачехе) или отцу (отчиму) в полной семье, родителю в неполной семье, усыновителю (удочерителю), опекуну (попечителю) в соответствии с регистрацией по месту их жительства на территории г.Полоцка или Полоцкого района, независимо от места фактического проживания семьи и места обучения детей, воспитываемых в такой семье, по заявительному принципу в размере 35 рублей на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) путем зачисления на вкладные счета в филиале № 216 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Полоцк.

Материальная помощь будет выплачиваться многодетным семьям без учета их доходов и независимо от получения материальной помощи к новому учебному году из других источников.

Прием документов осуществляется: ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» с 20 июля по 3 сентября 2018 года по адресу: г.Полоцк, ул.Свердлова, 14, кабинет №25.

Контактный телефон 42-11-58 ежедневно с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), выходные дни: суббота, воскресенье.

Для выплаты материальной помощи необходимо предоставить следующие документы:
• заявление на оказание материальной помощи;
• документ, удостоверяющий личность (и ксерокопии стр.:
30-31, 32-33, регистрацию);
• свидетельства о рождении детей (и их ксерокопии);
• справку о месте житель­ства и составе семьи;
• справки учреждения образования (где обучаются дети);
• иные документы, подтверждающие право на оказание материальной помощи;
• выписку вкладного счета, открытого в филиале №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Полоцк.