Все силы ФК «Полоцкгаз» сосредоточены на чемпионате

Важное Спорт

ФК «Полоцкгаз» появился на футбольной карте в апреле 2013 года на смену ФК «Полоцк». Команда выступает в чемпионате Витебской области.

За свое недолгое существование полочане добились значимых успехов и заслужили уважения коллег из Витебской области. Не сразу все получалось. С каждым годом команда крепла. Сезон 2017 года для полочан стал феерическим. Завоевали кубок Витебской области и серебряные медали чемпионата. Увы, отстоять звание обладателя кубка полочанам в этом году не удалось. ФК «Полоцкгаз» на одном дыхании пробился в финал кубка в 1/4 и 1/2, разгромив своих оппонентов 5:1 и 5:0 соответственно. В финале уступили Городку со счетом 3:6. Сейчас все силы сосредоточены на чемпионате. В своей группе полочане занимают верхнюю строчку и за 2 тура обеспечили себе выход в финальную часть.
У команды есть свои болельщики, которые сопровождают команду как на домашних играх, так и на выездах. Очередной матч чемпионата ФК «Полоцкгаз» проведет дома 11 августа в Новополоцке (стадион «Атлант», искусственное поле) против ФК «Миоры» В первом круге полочане были сильнее соперника 3:0.

Александр МАРШАЛ.