Какие мероприятия пройдут на День города в парке культуры и отдыха г.Полоцка

Главное

Полоцк готовится к празднованию своего 1156-го дня рождения, которое состоится 31 августа, 1-2 сентября. Для полочан и гостей города запланировано множество мероприятий, фестивалей, проектов, каждое из которых по-своему уникально. Помочь сориентироваться и не пропустить что-либо интересное поможет наш краткий обзор праздничной программы, который будет размещаться в каждом выпуске газеты.

Массовые мероприятия запланированы в Городском парке культуры и отдыха г.Полоцка в пятницу, 31 августа. В 14.00 откроют праздник показательный смотр снаряжения и техники, конкурсы и викторины от сотрудников Полоцкого ГРОЧС. Яркое событие в праздничной афише — проект «Уличные танцы», который пройдет в нашем городе впервые! Также полочан и гостей города ждет уже полюбившееся развлечение — краски «Холли», после чего посетители парка приглашаются принять участие в массовой акции «Украсим небо Полоцка» — запустить в ночное небо световые воздушные шары, не забыв загадать желание.

Праздничная программа ждет и любителей киноновинок. В кинотеатре «Родина» пройдут ночные киносеансы, которые соберут зрителей поздним вечером 31 августа и 1 сентября. В настоящее время на сайте киновидеоцентра «Родина» организовано онлайн-голосование по выбору мировой премьеры — та картина, которая наберет наибольшее количество голосов, и порадует кинолюбов в праздничные дни.