Подозревается в тяжком преступлении

Происшествия

В производстве Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета находится уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений своей сожительнице.По данным следствия, в июне текущего года житель Полоцка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женщиной, с которой совместно проживал. Так как она не пускала его в жилище, мужчина разбил стекло и проник в дом, где на почве личных неприязненных отношений избил сожительницу.


Спустя несколько дней, 67- летняя женщина с телесными повреждениями была обнаружена по месту жительства и доставлена в учреждение здравоохранения.

После задержания 58-летнего мужчины ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В связи с тем, что 7 августа женщина скончалась в больнице, действия обвиняемого следствием переквалифицированы на ч.3 ст. 147 УК Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следователи выясняют обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана САХАРОВА,
официальный представитель
УСК по Витебской области.



Tagged