В Полоцке на перекрестке улиц Юбилейная и Кульнева изменен приоритет дорожного движения

Важное

В очередной раз в Полоцком райисполкоме на семинаре по проекту «Зеленые города: поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси» встретились представители рабочей группы и эксперты по разработке Зеленого плана Полоцка.

На примере Полоцка, а также Новополоцка и Новогрудка будет показано, как сделать белорусские города более устойчивыми и внимательными к экологии.


Цель реализации программы — обеспечить на далекую перспективу будущее городской среды. Предусматривается и то, чтобы она стала не только экологичной, но также работала экономически эффективно и, в первую очередь, измерялась качеством жизни населения.
Первые шаги на этом пути уже предприняты. Участники рабочей группы, специалисты Полоцкого райисполкома и эксперты собрали статистические данные по ситуации в нашем городе и провели анализ полученной информации. Учитывая имеющиеся сведения, появилась возможность определить наиболее важные направления, альтернативные варианты развития и решения конкретных задач на ближайшую перспективу.