Ветеранов педагогического труда поздравили в Полоцке

Важное

Не случайно в калейдоскопе праздничных событий рядом находятся два таких важных праздника, как День пожилых людей и День учителя, символизируя единство поколений, опыт и мудрость.

Гармонично вплелась в канву торжеств встреча в средней школе №6 города Полоцка ветеранов педагогического труда Полоцкого района.
С пожеланиями крепкого здоровья, счастья и благополучия к педагогам обратились руководство управления по образованию Полоцкого райисполкома в лице заместителя начальника Валерия Пунько, председатель районной организации проф­союза работников образования и науки Марина Пашкевич, директор СШ № 6 Людмила Говязо.


В эти праздничные дни все ветераны-педагоги  — главные герои, но особых слов уважения к опыту и мудрости заслуживают юбиляры. В их числе — Геннадий Соболенко (на фото), который много лет руководил городским отделом образования. К позд­равлениям присоединился президиум отраслевой ветеранской организации. В праздник не было счета благодарностям, заслуженным наградам, улыбкам.

Труд учителей сложно переоценить, поскольку в каждом своем ученике они пытаются оставить частичку себя. А  потому во время праздничной встречи, организованной Полоцкой районной организацией профсоюза работников образования и науки и СШ №6 г. Полоцка, немало искренних слов признательности прозвучало в адрес тех, кто на протяжении всей своей трудовой деятельности отдавал юным поколениям ум и сердце, душу и тепло,  — ветеранам педагогического труда. А их в Полоцком районе — больше тысячи!


Свою признательность за учительский труд эмоциональными концертными номерами выразили и ученики СШ №6, воспитанники музыкального отделения .



Tagged