Представители Полоцкого БРСМ поздравили будущих мам с праздником

Молодежь

В преддверии Дня матери представители Полоцкого РК ОО «БРСМ» решили поздравить с праздником женщин, которые только готовятся стать мамами. В Центральной городской поликлинике состоялась встреча представителей БРСМ и женщин, которые ожидают появления малышей.

Поздравить гостей с чудесным праздником пришла Светлана Прокопенко, заведующий жен­ской консультацией. «Начало любой жизни — это женщина, ведь она и вынашивает, и рожает ребенка. Зачастую первым словом ребенка становится именно «мама». Хотелось бы вам пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях, больше улыбок и, конечно же, получать цветы, не только в день рождения, но и в такие прекрасные праздники, как День матери». В завершение своего поздравления Светлана Александ­ровна прочитала стихотворение, которое призывало не забывать о матерях, заботиться о них.


От имени РК ОО «БРСМ» Инесса Шухлева, главный специалист, не только поздравила будущих мам, но и подарила им памятные подарки — пеленки с белорусским орнаментом. Орнамент считается символом защиты, белый цвет на нем обозначает чистоту и открытость, а красный — жизненную силу. Поэтому пеленки станут настоящим оберегом для малышей.


Каждая будущая мама понимает, что заботиться о своем ребенке необходимо уже в период беременности, следуя правилам здорового образа жизни. Виктория Мурашова, фельдшер-валеолог, рассказала, как правильно питаться, соблюдать режим дня и давать своему организму отдохнуть. На память гостям она вручила открытки, которые заставили улыбнуться каждую женщину.

Дорогие мамы, пусть ваша любовь станет оберегом для ваших детей! С праздником, с Днем матери!

Виолетта ШВЕДКО (текст и фото).