Полоцкая команда завоевала 15-ю подряд победу на турнирах

Важное Спорт

VI Открытое первенство г.Полоцка по киокушинкай каратэ-до, проходившее в спорткомплексе единоборств «Олимпиец», принесло полоцкой команде 15-ю подряд победу на турнирах.

В гости к полочанам приехали команды из Московской области, Минска, Гомеля, Витебска, Верхнедвин­ска. С приездом россиян турнир получился международным. В зале царила атмосфера доброжелательности, это был большой праздник силы, мужества и красоты. На татами выходили 105 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет, обладатели от оранжевых до зеленых поясов. Выступления спортсменов оценивали две опытные бригады судей из России и Беларуси. Много было поединков особенно зрелищных, захватывающих, запоминающихся!


Наших юных земляков уже на протяжении 11 лет неустанно обучает мастерству каратэ-до тренер-преподаватель физкультурно-спортивного клуба «Придвинье» Полоцкого района Анатолий Карабань. В этот раз он устроил для своих подопечных «конт­рольную работу» по проверке готовности к испытаниям на татами, и единоборцы с ней успешно справились, завоевав на турнире 18 медалей! Полоцкая команда с завоеванными 39 очками заняла почетное I место, II место — у команды Московской области (24 очка), III — у г.Минска (17 очков).

Хозяева турнира по традиции блеснули мастерством. Завоеванные ими трофеи — 5 золотых , 11 серебряных и 2 бронзовых  медали— дорогого стоят! Мальчишки и девчонки порадовали выступлениями тренера, родителей, многочисленных зрителей. Почетное право быть напечатанными в газете вместе с тренером получили чемпионы турнира, обладатели золотых медалей Николай Пучков, Павел Хмелевский, Анна Ганич (завоевала «золото» пятый турнир подряд), София Чепурная и Артём Пацейко. Эти ребята перед фотографированием очень волновались, но потом раскрепостились и с удовольствием позировали.

Серебряные медали на турнире завоевали Максим Максименко, Никита Чепурной, Алексей Зиновенко, Елизавета Баглаева, Елизар Богданов, Юрий Крупельницкий, Максим Шершень, Матвей Стальнов, Иван Пенкрат, Илья Ершов и Яна Ярмош. Бронзовыми медалями пополнили копилки наград Антон Федорцов и Антон Приданов.

Тренер-преподаватель талантливых полоцких спортсменов выразил особую благодарность за всестороннюю поддержку в организации турниров по единоборст­вам, проводимых в г.Полоцке, директору гостиничного комплекса «Славянский» О.В.Пенкрат, директору ЧУП «Город мастеров» О.Ф.Хвеженко, директору Полоцкой СДЮШОР М.В.Чаусову, директору Витебского областного Центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Л.И.Золотарёвой, директору ФСК «Придвинье» Полоцкого района О.М.Потаповой и заместителю директора по основной деятельности ФСК «Придвинье» М.С.Гинько.



Tagged