В Полоцке объявлен конкурс «Героям петь легко»

Общество

ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь под эгидой движения «Цель 99» объявили конкурс среди школ «Героям петь легко» на лучший клип про раздель­ный сбор отходов на песню из известной социальной рекламы «Чтобы планету нам спасать».

Организаторы отправили во все школы диски с видеоуроком, обучающим правилам обращения с отходами, под названием «Школа юных экоменов». Видеоурок — это наглядное пособие и в то же время пошаговая инструкция для учителей, с помощью которой они смогут самостоятельно провести с детьми информационные часы, воспитывающие культуру обращения с отходами. Такие занятия — один из этапов, который необходимо пройти, чтобы отправить заявку на участие в республиканском конкурсе «Героям петь легко».


Главная задача организаторов — с помощью игровых и обучающих мероприятий для детей убедить жителей страны в важности раздельного сбора отходов.

Принять участие в конкурсе могут учреждения общего среднего образования. Победителями станут четыре школы, которые выполнят все условия и представят наиболее интересные клипы про раздельный сбор отходов на песню «Чтобы планету нам спасать». Лучшие клипы будут размещены на YouTube-канале тarget99Belarus для публичного просмотра. Школы, занявшие призовые места, получат в подарок комплекты музыкального мультимедийного оборудования, а также экологиче­ские наборы для учеников.

Подробную информацию об условиях конкурса можно найти на сайте «Цель 99» в разделе «Информация».