Полоцкая детская библиотека заняла 2 место в республиканском конкурсе

Главное

Ежегодно библиотеки Полоцкой районной централизованной библиотечной системы участвуют в различных конкурсах, занимая призовые места. И в этом году Полоцкая детская библиотека-филиал №1 им.Л.Толстого в числе призеров (2 место) республиканского конкурса на лучший публичный центр правовой информации в номинации «Лучший ПЦПИ на базе детской библиотеки», получив в подарок лазерный принтер.

В библиотеках Полоцка и Полоцкого района уделяется большое внимание правовому просвещению взрослых и детей. С этой целью созданы публичные центры правовой информации в центральной библиотеке им.Ф.Скорины, в библиотеке-филиале №2 им.А.М.Герцена, филиалах №8 и №9, библиотеке-филиале №3 им.Я.Купалы, которые помогают разобраться в различных жизненных вопросах.

Для ознакомления подрастающего поколения с законами в детской библиотеке организовано две программы: для младших школьников «Расти в безопасности» (это в основном мероприятия по ОБЖ) и для ребят среднего и старшего возраста «Закон изучают дети». В рамках этих программ проводятся различные мероприятия: конкурсы, деловые игры, практикумы, диалоги с использованием презентаций и видеофильмов. Также организуются встречи со специалистами: адвокатами, психиатрами, наркологами, юристами и др.

Желаем детской библиотеке дальнейших творческих успехов!

Виолетта ШВЕДКО.