Весело и задорно прошел День здоровья для ветеранов педагогического труда в Полоцке

Важное

Интересно, весело и задорно прошел День здоровья для ветеранов педагогического труда города и района на базе Полоцкой государственной гимназии №1.

«Замечательно, что мы с вами собрались, — приветст­вовала участников председатель Полоцкого районного комитета профсоюза работников образования и науки Марина Геннадьевна Пашкевич, — ведь это не только повод стать ближе разным поколениям, но и доказать, что наши активисты — люди, на которых можно и нужно равняться!»


Мероприятие, ставшее уже доброй традицией, не только укрепляет тело и дух, но и является настоящим связующим звеном между старшим и младшим поколениями. Опытные и активные участники проявляли силу, ловкость и сноровку в соревнованиях по боулингу, дартсу и стрельбе, кроме того, гимназистки подготовили спортландию. После спортивных состязаний для ветеранов педагогического труда была проведена веселая эстафета.
Организаторы праздника — Полоцкая районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки и ветеранская организация работников отрасли — благодарны директору Полоцкой государственной гимназии №1 Светлане Михайловне Валюшкиной и председателю профсоюзного комитета Алле Антоновне Авласко за помощь в организации праздника. А еще — работникам физической культуры Марине Жарской, Михаилу Ходочку, Надежде Транчевской.


Всегда желанные гости — активисты ОО «Белорусское Общество Красного Креста», поэтому любой желающий смог не только измерить давление, но и проконсультироваться со специалистом по вопросам здоровья.


А какой праздник без встречи в фитобаре! Ароматный и полезный чай — лучшее средство для поднятия настроения в осенний день!
Спортивный праздник прошел на одном дыхании. Атмосфера чувствовалась во всем: и в доброжелательном и справедливом отношении членов жюри, и в счастливых улыбках на лицах гостей и участников. Каждый оставил у себя в памяти яркие моменты праздника и массу впечатлений!

Екатерина КОЗЛОВА.