Свой золотой супружеский юбилей отметили жители горпоселка Ветрино Полоцкого района

Важное

Свой золотой супружеский юбилей Зинаида Николаевна и Виктор Иванович Хохловы, жители горпоселка Ветрино, планировали отметить дома, вместе с самыми близкими и родными людьми. А дочери Елене очень хотелось, чтобы такое событие в жизни родителей было особенным, и она приготовила им приятный сюрприз…

Когда гости были в сборе и можно было садиться за праздничный стол, Лена пригласила всех съездить в город. Как вскоре выяснилось — в отдел ЗАГС! Здесь Зинаиду Николаевну и Виктора Ивановича ждала торжественная регистрация их золотой свадьбы.

И вот в красивом зале для растроганных юбиляров прозвучал марш Мендельсона. «В присутствии родных и близких можете ли вы подтвердить, что ваш союз любви является счастливым?» — обратилась к ним начальник отдела ЗАГС Полоцкого райисполкома Наталья Соловьёва. «Да, очень!» — звучало в ответ, и это признание любящих сердец, этот воистину золотой семейный союз супруги Хохловы, волнуясь, скрепили подписями.

В чем же секрет семейного долголетия? Как признались наши юбиляры, встретить золотую свадьбу им помогли терпение, любовь, уважение и бережное отношение друг к другу. Этому учит сама жизнь, надо только не лениться усвоить ее уроки.

Оглядываясь на целых полвека в прошлое, Зинаида Николаевна и Виктор Иванович вспомнили начало своей общей истории. Как встретились они когда-то на танцах, как из вспыхнувшей искорки симпатии разгорался огонек любви, который со временем стал основой их семейного очага. Брак они зарегистрировали 5 ноября, а свадьбу сыграли 7 ноября, в праздничный день. Конечно, вся жизнь не может быть сплошным праздником, в ней были не только радости, но и трудности. Однако у супругов получилось сохранить в своих сердцах главное чувство, которое объединяет и согревает, дарит силы и уверенность в завтрашнем дне.


«Я работала медсестрой, Виктор Иванович служил в воинской части. Жили дружно. У нас чудесная дочь, любимый зять и два замечательных внука — Роман и Антон», — с гордостью рассказывала Зинаида Николаевна. А супруг смотрел на нее с такой нежностью и благодарностью, что сразу становилось ясно: здесь живет семейное счастье…