Что стало самым зрелищным на встрече молодых специа­листов в Полоцке

Молодежь

В Полоцком городском Дворце культуры состоялась встреча молодых специа­листов, приступивших к работе в нынешнем году. Дружную трудовую семью Полотчины пополнили более 300 выпускников высших, средних специальных и профессионально-технических учреждений образования.

В ходе встречи была организована работа площадок — информационной «Вопрос-ответ» и тематической «Задай вопрос специалисту». На них «новички» имели возможность лично спросить у руководителей и представителей различных структурных подразделений Полотчины о том, что их интересовало.
На интерактивной арт-площадке «Молодежь — будущее Полотчины», подготовленной сотрудниками Центра культуры «Полоцк», желающим предлагалось добавить красок в плакат, тем самым как будто внести в общее дело частичку себя.

Перед молодыми специалистами выступили те, кто, казалось бы, совсем недавно так же, как и они, делали первые шаги в профессию, а сегодня достигли опре­деленных высот в своем деле.

Евгений Труханов, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома:
— Вы имеете право знать, что положено вам как молодым специалистам, — обратился он к новому поколению, — и вы можете спросить об этом у вашего нанимателя.

Мария ЗАИТОВА, библиотекарь ПГГ №1 им.Ф.Скорины:
— Мне нравится моя работа. Коллектив дружный. Если есть какие-то вопросы или сложности, каждый готов помочь. А сегодня есть возможность напрямую пообщаться, например, с представителем управления по образованию. Ведь за делами не всегда на это есть время.

Анастасия ОРЛОВА, культорганизатор
Цент­ра культуры «Полоцк»:
— Очень довольна, что мне досталось распределение в Центр культуры «Полоцк». Отличный коллектив, творческая атмосфера — мне все в радость. А сегодня разные организации будут представлять свои визитки, интересно посмотреть, как они живут, чем дышат.

Поистине зрелищным оказался батл «Молодежь — перспектива организации». Участие в нем приняли команды молодых специалистов из ОАО «Полоцк-Стекловолокно», организаций г.Полоцка: УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», управления по образованию Полоцкого райисполкома, Полоцкой центральной городской больницы, филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж». Каждая команда представляла свою визитку. Сколько же среди молодых специалистов талантов!


На встрече также присутствовали почетные гости — главный специалист отдела по работе с кадрами Главного управления организационно-кадровой работы Витебского областного исполнительного комитета Игорь Романов, заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Пётр Петкевич, руководители структурных подразделений Полоцкого райисполкома, организаций города и района.