Помочь социальным сиротам могут все желающие

Общество

Свыше 40 000 белорусских рублей направлено общественным объединением «БлагоДарим» на приобретение одежды и обуви детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-сиротам, которые живут в детских домах семейного типа нашей страны.

«СВОИ» – именно так называется благотворительная партнерская программа общественного объединения «БлагоДарим», которая вот уже шесть лет приносит реальные результаты комплексной помощи социальным сиротам и решает различные проблемы, возникающие в детских домах семейного типа.

В рамках этой программы присоединиться к стартовавшей инициативе и принять личное участие есть возможность у каждого человека. Поддержать детей-сирот можно через сайт blagodarim.by. И вот лишь несколько из них.

Звонок стоимостью 3 белорусских рубля на номер республиканской благотворительной телефонной линии 8-902-101-2626 может стать Вашим первым маленьким вкладом в благотворительное движение. Набрав с домашнего(!) телефона данный номер, дождитесь слов благодарности за Ваши отзывчивость и добродушие!

На время проведения акции телефонная линия работает на сбор средств именно детям-сиротам.

Чтобы внести благотворительное пожертвование, используя систему «Расчет» (ЕРИП), необходимо найти раздел «Благотворительность, общественные объединения», затем подраздел «Помощь детям, взрослым», а в нем – нашу вкладку «БлагоДарим — помощь сиротам». В открывшейся платежной форме нужно указать сумму пожертвования, ввести фамилию и инициалы и – подтвердить данный платеж. Вы можете помочь и более простым способом. Для этого выберите «Оплата в ЕРИП по коду услуги», введите код оплаты – 4280781 и подтвердите проведение платежа.

Если Вы абонент МТС, воспользуйтесь новой услугой – коротким номером *222*2#(вызов). При его наборе сумма пожертвования – фиксированная, 2 белорусских рубля.
Благотворительное пожертвование на короткий номер 553 с содержанием «519 ФИО сумма» теперь могут отправить абоненты не только МТС, но и  life:)

Пример SMS: 519 Белокопытов 15.

Обращаем внимание: фамилия и инициалы в сообщении набираются без пробела.

Ну и наконец Вы можете сделать произвольный платеж на счет общественного объединения «БлагоДарим» через любые отделения РУП «Белпочта» или филиалы банков с указанием назначения платежа «На приобретение одежды и обуви детям-сиротам». Все реквизиты для этого указаны на сайте общественного объединения – blagodarim.by
И еще один немаловажный момент: на этом же сайте в разделе «Отчеты» можно найти подробную информацию о поступивших и потраченных средствах, а в «Галерее фотографий» увидеть всю работу благотврительного общественного объединения по оказанию помощи как детям-сиротам, так и детям-инвалидам.

Дарья АНДРЕЕВА, БОО «БлагоДарим»