Районным парадом-конкурсом «НаШест­вие снеговиков» открылась в Полоцке главная елка

Важное

Впервые районным парадом-конкурсом «НаШест­вие снеговиков» вчера в Полоцке открылась главная елка города на площади Свободы.

Ребятня, молодежь и взрослые искренне радовались, увидев белоснежных героев креативного конкурса. Белые трехшаровые зимние персонажи у всех вызывали радость и восхищение: как же неординарно мыслят наши земляки, какие они творцы-фантазеры!


К участию в новом новогоднем конкурсе, который проводился по номинациям «Креа­тивный снеговик», «Снеговик-великан» и «Снеговик-лилипут», пригласили всех полочан и жителей Полоцкого района. Неуемную фантазию при изготовлении костюмов зимних персонажей продемонстрировали талантливые работники учреждений культуры, предприятий Полоцка, учреждений образования и молодые мамы с детьми.


Компанию снеговиков на главной площади Полоцка встречали Дед Мороз со Снегурочкой и творческие коллективы школ №№ 5 и 8.
Главный Дед Мороз сдал раппорт о готовности к празднованию Нового года и… началось веселье. Состоялся флешмоб снеговиков и зрителей, главная елка зажглась волшебными разноцветными огоньками. Интересной была передача эстафеты года Собаки году Свиньи. Поздравили полочан с самым веселым зимним праздником участ­ники народного ансамбля народной песни и музыки «Радзімічы». Снеговики зрелищно представили «визитные карточки», а потом начался новогодний концерт.


Полочане веселились в хороводе возле красавицы елки, активно фотографировались с костюмированными героями, по­здравляли победителей конкурса «НаШествие снеговиков».


«С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, мира, добра!» — эти знакомые всем слова в декабре каждого года звучат особенно и многообещающе… Не жалейте теплых слов друг для друга, окунитесь в атмосферу Нового года, верьте в чудеса — и они обязательно произойдут!