Сотрудники редакции рассказали, что для них Новый год

Молодежь

Праздник для принцессы

Мой Новый год — это, прежде всего, воспоминания, теплые, детские, трогательные. В новогодние дни девочкой я уже вовсю делала для своих близких подарочки, продумывала каждую детальку. Со временем, уже во взрослой жизни, магия Нового года оставила меня, и оказался этот праздник простым выходным… Пока не родилась моя дорогая принцесса. Теперь волшебство захлестнуло меня с новой силой: мы ставим елку, достаем украшения, придумываем сюрпризы и наряды к празднику исключительно для нее. Ну и, конечно, фото на память, чтобы сохранить теплые моменты праздника как можно дольше.


Мария ЧЕРНИЧЕНКО, корреспондент.

Лучик солнца в холода
В ожидании Нового года, наверно, только ленивый не верит в волшебство и чудеса. А ведь они случаются. Особенно в это сказочное время. И даже взрослые как будто вновь становятся детьми и загадывают желания, с надеждой ожидая, что они сбудутся.
Настоящее чудо в преддверии праздника подарил мне вот этот цветок. Почему-то именно зимой он решил зацвести. Словно солнышко, желтыми лепест­ками он озаряет наш с коллегой кабинет в короткие зимние дни.


Это, конечно, не подснежники в январе, как в известной сказке. Но каждый раз, украдкой бросая взор на него, хочется улыбнуться.
Из таких маленьких чудес и складывается счастье. И когда даришь окружающему миру заботу и любовь, получаешь в ответ такой вот теплый лучик солнца… даже в холода…
Всех с праздниками!
Наталья ШАЛУТКЕВИЧ, корреспондент.

Не бойтесь жизнь переменить!
Невольно заряжаешься настроением, предвкушением чего-то необычного, сказочного —по-детски наивным ожиданием чуда!.. потому что Новый год у всех ассоциируется с детством, стихами, выученными специально для Дедушки Мороза, красавицей елкой и подарками под Новый год.
Новый год — это некий рубеж в жизни каждого человека, время подведения итогов и построения планов на будущее. Уходящий год оказался своеобразным поворотом, кардинально изменившим мою профессиональную жизнь. Отдав более 20 лет образованию, решила поменять сферу деятельности (как поется в песне, «не бойтесь жизнь переменить!»). Надеюсь, что следующие годы будут такими же плодотворными, яркими, интересными, как и годы работы в школе!


Хочется пожелать всем читателям «Полацкага весніка», чтобы слова «С Новым годом! С новым счастьем!», которые мы произносим по традиции, стали в 2019 году не просто словами — чтобы счастье пришло в каждый дом, в каждую семью, к каждому из них, и пусть оно будет бесконечным и всеобъемлющим! С Новым годом! С новым счастьем!
Наталья СИДОРОВА, корректор.

Мой стильный праздник
Праздничное новогоднее настроение у меня появляется уже в первых числах декабря. Приходит время продумать выбор подарков для родных и близких.
В магазинах начинают появляться сверкающие игрушки и пушистые ели. И для меня настает самый долгожданный момент — выбор украшений для новогодней красавицы.
Нарядная елочка для меня — главная часть праздника, поэтому к подбору стиля и игрушек я подхожу с особым трепетом. Каждый год хочется чего-то особенного, сказочного, необыкновенного.


В этом году я решила вспомнить о старых добрых игрушках, которые украшали елочку в моем детстве. Это и шишечки, и стеклянные шары, и петушки с белочками — надеюсь, все помнят, как они выглядят.
По сложившейся в моей семье традиции на елочке обязательно должна появиться новая игрушка. Новогодние лавки так и манят покупателей мерцающими огоньками и блестящей мишурой. Звенящие колокольчики, сказочные олени, звездные россыпи — любой подберет игрушку по душе. У меня — это серебристая звезда и белые елочные бусы.
В этом году моя елочка напоминает мне о детстве, от этого в душе тепло и уютно. Желаю всем этих светлых чувств! С Новым годом!
Виолетта ШВЕДКО, старший оператор электронного набора и верстки.